Эковолонтеры сняли познавательные мультфильмы о Байкале - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Эковолонтеры сняли познавательные мультфильмы о Байкале - «Экология России»

Эковолонтеры сняли познавательные мультфильмы о Байкале - «Экология России»

10 фев 2022, 14:20
Климат и окружающая среда
312
0

Эковолонтеры сняли познавательные мультфильмы о Байкале - «Экология России»

Эковолонтеры сняли познавательные мультфильмы о Байкале - «Экология России»

Скриншот из мультфильма


Экологическая общественная организация «Мой Байкал» выпустила два мультфильма под названием «Байкальские истории». Об этом пишет портал IRK.ru со ссылкой на пресс-службу организации. Мультики стали частью проекта «Не словом, а делом» (при поддержке Фонда президентских грантов).


Мультфильмы, по мнению их авторов, делает экопросвещение для детей интересным и ярким. Главные герои «Байкальских историй» — мальчик Дима и нерпа Дуся. Они знакомят ребят с Байкалом и его обитателями. В первой серии герои рассказывают, кто такие эндемики, как нерпы живут на Байкале зимой, чем вреден микропластик и как он попадает в озеро. А во второй поднимают очень важную тему – загрязнения и очистки Байкала.



— Сегодня для детей дошкольного и младшего школьного возраста Иркутской области и Республики Бурятия существует не так много качественного контента на экотематику. В основном это книги. Мы решили внести немного разнообразия и создали «Байкальские истории». Они в простой и понятной форме объясняют ребенку, как устроен подводный мир Байкала, какие взаимодействия существуют в его экосистеме, а еще рассказывают ребятам об экопривычках. Сейчас мы активно собираем обратную связь, и первые отзывы от детей и взрослых положительные, — рассказала координатор направления «Экопросвещение» ИРЭОО «Мой Байкал» Наталья Петрова.



1 серия «Байкальские истории»


2 серия «Байкальские истории»


Скриншот из мультфильма Экологическая общественная организация «Мой Байкал» выпустила два мультфильма под названием «Байкальские истории». Об этом пишет портал IRK.ru со ссылкой на пресс-службу организации. Мультики стали частью проекта «Не словом, а делом» (при поддержке Фонда президентских грантов). Мультфильмы, по мнению их авторов, делает экопросвещение для детей интересным и ярким. Главные герои «Байкальских историй» — мальчик Дима и нерпа Дуся. Они знакомят ребят с Байкалом и его обитателями. В первой серии герои рассказывают, кто такие эндемики, как нерпы живут на Байкале зимой, чем вреден микропластик и как он попадает в озеро. А во второй поднимают очень важную тему – загрязнения и очистки Байкала. — Сегодня для детей дошкольного и младшего школьного возраста Иркутской области и Республики Бурятия существует не так много качественного контента на экотематику. В основном это книги. Мы решили внести немного разнообразия и создали «Байкальские истории». Они в простой и понятной форме объясняют ребенку, как устроен подводный мир Байкала, какие взаимодействия существуют в его экосистеме, а еще рассказывают ребятам об экопривычках. Сейчас мы активно собираем обратную связь, и первые отзывы от детей и взрослых положительные, — рассказала координатор направления «Экопросвещение» ИРЭОО «Мой Байкал» Наталья Петрова. 1 серия «Байкальские истории» 2 серия «Байкальские истории»
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика