Треть коммерческого рыболовства в мире идет на отходы - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Треть коммерческого рыболовства в мире идет на отходы - «В мире»

Треть коммерческого рыболовства в мире идет на отходы - «В мире»

23 мая 2022, 17:51
ООН
276
0

Треть коммерческого рыболовства в мире идет на отходы - «В мире»

Треть коммерческого рыболовства в мире идет на отходы - «В мире»

фото: sntech.co.uk


Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выяснила, что порядка 35% всей выловленной рыбы, моллюсков и ракообразных не доходит до обеденного стола, а уничтожается в процессе. Как пишет «The Guardian», этому существует несколько объяснений.


Прежде всего, около 10% всей выловленной в дикой природе рыбы выбрасывают как прилов или нежелательный вид. Порядка 27% рыбных отходов образуются уже на суше, когда отдаются предпочтения более крупным и свежим сортам, которые быстро портятся. При этом далеко не все рыбацкие судна имеют необходимый объем охлаждающих устройств, что приводит к гибели улова еще на борту.


Эксперты считают, что решить проблему поможет повышение спроса на замороженную и мелкую рыбу. Ее легче перевозить и хранить. Кроме того, моллюски и мелкие сорта оставляют после себя гораздо меньше отходов.


фото: sntech.co.uk Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выяснила, что порядка 35% всей выловленной рыбы, моллюсков и ракообразных не доходит до обеденного стола, а уничтожается в процессе. Как пишет «The Guardian», этому существует несколько объяснений. Прежде всего, около 10% всей выловленной в дикой природе рыбы выбрасывают как прилов или нежелательный вид. Порядка 27% рыбных отходов образуются уже на суше, когда отдаются предпочтения более крупным и свежим сортам, которые быстро портятся. При этом далеко не все рыбацкие судна имеют необходимый объем охлаждающих устройств, что приводит к гибели улова еще на борту. Эксперты считают, что решить проблему поможет повышение спроса на замороженную и мелкую рыбу. Ее легче перевозить и хранить. Кроме того, моллюски и мелкие сорта оставляют после себя гораздо меньше отходов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика