Человечество будет работать над формированием позитивного отношения к природе - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Человечество будет работать над формированием позитивного отношения к природе - «В мире»

Человечество будет работать над формированием позитивного отношения к природе - «В мире»

17 мар 2022, 17:07
ООН
261
0

Человечество будет работать над формированием позитивного отношения к природе - «В мире»

Человечество будет работать над формированием позитивного отношения к природе - «В мире»

Фото: IISD Photo


Экоактивисты из 190 стран поставили цель, которую можно назвать как «Позитивное отношение к природе к 2030 году». Они уверены, что её реализация должна человечеству помочь полностью восстановить природу к 2050-му году. Об этом сообщает «Экология России».


Данная идея обсуждалась на двухнедельном совещании в Женеве, где руководители 14 крупнейших экологических организаций мира провели финальный раунд переговоров в преддверии грядущего саммита ООН по биоразнообразию, который состоится в Китае. Участники постановили, что меры в данном направлении должны быть конкретными и чёткими, и реализовываться при непосредственном участии правительств разных стран.


В частности, правительствам стран рекомендуется прекратить деятельность, приводящую к деградации экосистем или их преобразованию и вместо неё осуществлять ту, которая приведёт их восстановлению. Также от руководств государств-участников ООН ожидается увеличение финансирования охраняемых территорий, защита минимум 30% суши, внутренних вод и океана и другие шаги. Уточняется, что итоговый документ будет подписан на конференции в Китае.


Фото: IISD Photo Экоактивисты из 190 стран поставили цель, которую можно назвать как «Позитивное отношение к природе к 2030 году». Они уверены, что её реализация должна человечеству помочь полностью восстановить природу к 2050-му году. Об этом сообщает «Экология России». Данная идея обсуждалась на двухнедельном совещании в Женеве, где руководители 14 крупнейших экологических организаций мира провели финальный раунд переговоров в преддверии грядущего саммита ООН по биоразнообразию, который состоится в Китае. Участники постановили, что меры в данном направлении должны быть конкретными и чёткими, и реализовываться при непосредственном участии правительств разных стран. В частности, правительствам стран рекомендуется прекратить деятельность, приводящую к деградации экосистем или их преобразованию и вместо неё осуществлять ту, которая приведёт их восстановлению. Также от руководств государств-участников ООН ожидается увеличение финансирования охраняемых территорий, защита минимум 30% суши, внутренних вод и океана и другие шаги. Уточняется, что итоговый документ будет подписан на конференции в Китае.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика