В ООН призывают действовать быстрее - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » В ООН призывают действовать быстрее - «В мире»

В ООН призывают действовать быстрее - «В мире»

27 янв 2022, 15:09
ООН / Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / В мире
338
0

В ООН призывают действовать быстрее - «В мире»

В ООН призывают действовать быстрее - «В мире»

Фото: ecology.aonb.ru


По сообщению ТАСС, шестой доклад Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) «Глобальная экологическая перспектива» (ГЭП) показывает, что времени на борьбу с глобальными экологическими проблемами остается все меньше. Об этом заявила в четверг исполнительный директор ЮНЕП, заместитель генерального секретаря ООН Ингер Андерсон на презентации доклада в ТАСС.



— В издании 2019 года акцент сделан на том, что мы в ЮНЕП называем тройным планетарным кризисом — изменение климата, утрата биоразнообразия и проблема загрязнения отходами. Этот тройной планетарный кризис может подорвать наши усилия по достижению цели устойчивого развития. <…> Это подчеркивает масштаб стоящей перед нами экологической проблемы, времени остается все меньше, — сказала она. — В ближайшие восемь лет мы должны действовать. Каждый из нас должен внести свой вклад: студенты, ученые, исследователи, представители властных структур, гражданского общества, бизнеса, но для этого научные данные должны быть понятными и доступными для всех. Именно по этой причине мы гордимся тем, что у нас есть полное издание глобальной экологической перспективы на русском языке, — подчеркнула она.



Ингер Андерсон также выразила благодарность РФ за вклад в разработку шестого доклада, в частности за экспертную и переводческую поддержку.


Фото: ecology.aonb.ru По сообщению ТАСС, шестой доклад Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) «Глобальная экологическая перспектива» (ГЭП) показывает, что времени на борьбу с глобальными экологическими проблемами остается все меньше. Об этом заявила в четверг исполнительный директор ЮНЕП, заместитель генерального секретаря ООН Ингер Андерсон на презентации доклада в ТАСС. — В издании 2019 года акцент сделан на том, что мы в ЮНЕП называем тройным планетарным кризисом — изменение климата, утрата биоразнообразия и проблема загрязнения отходами. Этот тройной планетарный кризис может подорвать наши усилия по достижению цели устойчивого развития.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика