Климатические изменения привели Ирак к водному кризису - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Климатические изменения привели Ирак к водному кризису - «В мире»

Климатические изменения привели Ирак к водному кризису - «В мире»

14 мар 2023, 07:27
ООН / СТАТЬИ / Климат и окружающая среда
515
0

Климатические изменения привели Ирак к водному кризису - «В мире»

Климатические изменения привели Ирак к водному кризису - «В мире»

Фото из открытых источников


В силу климатических изменений, Ирак стал одной из наиболее уязвимых стран в мире. Сокращение источников воды, засухи, пыльные бури и высокая температура воздуха ухудшают условия жизни в стране. В связи с этим, Организация Объединенных Наций призывает международное сообщество к совместным действиям для решения водного кризиса в Ираке.


Представитель ООН Жанин Хеннис-Пласшерт заявила, что Ирак не может решить проблему водного кризиса в одиночку, и необходимы усилия международного сообщества. Организация готова стать партнером в решении проблемы и оказывать техническую помощь.


В свою очередь, правительство Ирака разрабатывает план борьбы с изменением климата в стране, включающий модернизацию методики орошения, сокращение вредных выбросов в атмосферу и строительство экологически безопасных электростанций.


Однако, строительство плотин и гидроэлектростанций в Турции привело к существенному снижению количества воды, поступающей в Ирак. Несогласия между Ираком, Турцией и Сирией по поводу использования водных ресурсов бассейна рек Евфрат и Тигр также усугубляют ситуацию. Количество запасов воды в Ираке стремительно снижается, что приводит к переселению людей из их прежних мест жительства и опустыниванию земель на юге страны.


В целом, международное сообщество должно уделить большое внимание проблеме климатических изменений в Ираке и принять необходимые меры для решения водного кризиса в этой уязвимой стране.


Фото из открытых источников В силу климатических изменений, Ирак стал одной из наиболее уязвимых стран в мире. Сокращение источников воды, засухи, пыльные бури и высокая температура воздуха ухудшают условия жизни в стране. В связи с этим, Организация Объединенных Наций призывает международное сообщество к совместным действиям для решения водного кризиса в Ираке. Представитель ООН Жанин Хеннис-Пласшерт заявила, что Ирак не может решить проблему водного кризиса в одиночку, и необходимы усилия международного сообщества. Организация готова стать партнером в решении проблемы и оказывать техническую помощь. В свою очередь, правительство Ирака разрабатывает план борьбы с изменением климата в стране, включающий модернизацию методики орошения, сокращение вредных выбросов в атмосферу и строительство экологически безопасных электростанций. Однако, строительство плотин и гидроэлектростанций в Турции привело к существенному снижению количества воды, поступающей в Ирак. Несогласия между Ираком, Турцией и Сирией по поводу использования водных ресурсов бассейна рек Евфрат и Тигр также усугубляют ситуацию. Количество запасов воды в Ираке стремительно снижается, что приводит к переселению людей из их прежних мест жительства и опустыниванию земель на юге страны. В целом, международное сообщество должно уделить большое внимание проблеме климатических изменений в Ираке и принять необходимые меры для решения водного кризиса в этой уязвимой стране.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика