Время для раздумий прошло, заявил Пан Ги Мун на конференции по климату в Париже - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Время для раздумий прошло, заявил Пан Ги Мун на конференции по климату в Париже - «Экологические новости»

Время для раздумий прошло, заявил Пан Ги Мун на конференции по климату в Париже - «Экологические новости»

01 дек 2015, 10:52
ООН / СТАТЬИ / Климат и окружающая среда / Цели в области устойчивого развития / Экономическое развитие
117
0

Время для раздумий прошло, заявил Пан Ги Мун на конференции по климату в Париже - «Экологические новости»


Выступая в Париже на открытии международной конференции по климату, на которой государства-члены намерены одобрить новое соглашение по защите планеты и населения, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что время для раздумий прошло и момент, подобный нынешнему, возможно, никогда уже не наступит.
«Вы собрались сегодня здесь с тем, чтобы написать сценарий нового будущего», - заявил Пан Ги Мун, обращаясь к 150 лидерам государств, прибывших на конференцию в Париже.
Генеральный секретарь ООН заявил, что Париж должен стать поворотным моментом в борьбе с глобальным потеплением. «Время раздумий прошло. Нам надо договориться о твердых параметрах борьбы с изменением климата и о четких правилах действий на этом направлении, которым будут следовать все страны», - сказал Пан Ги Мун.
Он подчеркнул, что нынешняя встреча в Париже должна стать началом необратимого движения к низкоуглеродному будущему, где будут учитываться процессы изменения климата.
«Национальные планы мер в связи с изменением климата, представленные более чем 180 странами, охватывают почти сто процентов глобальных выбросов. Это хорошее начало. Однако, с тем чтобы ограничить рост глобальной температуры двумя градусами Цельсия, мы должны пойти гораздо дальше и действовать гораздо быстрее», - отметил глава ООН.
Он подчеркнул, что данные науки неоспоримы, и предупредил, что повышение температуры даже на два градуса будет иметь серьезные последствия с точки зрения продовольственного обеспечения, доступа к водным ресурсам и экономической стабильности, а также международного мира и безопасности.
«Вот почему нам здесь, в Париже нужны универсальные, значимые договоренности», - заявил Пан Ги Мун.
Глава ООН считает, что залогом успеха будущего соглашения являются четыре ключевых элемента: последовательность, гибкость, солидарность с бедными и доверие. Он выразил надежду на то, что развитые страны выполнят свое обязательство ежегодно до 2020 года предоставлять 100 млрд. долл. США на цели адаптации и смягчения последствий изменения климата.


Выступая в Париже на открытии международной конференции по климату, на которой государства-члены намерены одобрить новое соглашение по защите планеты и населения, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что время для раздумий прошло и момент, подобный нынешнему, возможно, никогда уже не наступит. «Вы собрались сегодня здесь с тем, чтобы написать сценарий нового будущего», - заявил Пан Ги Мун, обращаясь к 150 лидерам государств, прибывших на конференцию в Париже. Генеральный секретарь ООН заявил, что Париж должен стать поворотным моментом в борьбе с глобальным потеплением. «Время раздумий прошло. Нам надо договориться о твердых параметрах борьбы с изменением климата и о четких правилах действий на этом направлении, которым будут следовать все страны», - сказал Пан Ги Мун. Он подчеркнул, что нынешняя встреча в Париже должна стать началом необратимого движения к низкоуглеродному будущему, где будут учитываться процессы изменения климата. «Национальные планы мер в связи с изменением климата, представленные более чем 180 странами, охватывают почти сто процентов глобальных выбросов. Это хорошее начало. Однако, с тем чтобы ограничить рост глобальной температуры двумя градусами Цельсия, мы должны пойти гораздо дальше и действовать гораздо быстрее», - отметил глава ООН. Он подчеркнул, что данные науки неоспоримы, и предупредил, что повышение температуры даже на два градуса будет иметь серьезные последствия с точки зрения продовольственного обеспечения, доступа к водным ресурсам и экономической стабильности, а также международного мира и безопасности. «Вот почему нам здесь, в Париже нужны универсальные, значимые договоренности», - заявил Пан Ги Мун. Глава ООН считает, что залогом успеха будущего соглашения являются четыре ключевых элемента: последовательность, гибкость, солидарность с бедными и доверие. Он выразил надежду на то, что развитые страны выполнят свое обязательство ежегодно до 2020 года предоставлять 100 млрд. долл. США на цели адаптации и смягчения последствий изменения климата.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика