На здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » На здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа - «В мире»

На здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа - «В мире»

12 ноя 2021, 13:49
ООН
391
0

На здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа - «В мире»

На здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа - «В мире»

Фото: из открытых источников


11 ноября состоялась  конференции ООН по изменению климата. Среди затронутых вопросов — инфраструктурный углеродный след. Одним из ключевых докладов стало выступление президента группы компаний ROCKWOOL Йенса Биргерссона, который представил результаты исследования о реконструкции зданий, проведенное совместно с Cambridge Econometrics.


Как отметил в своем докладе Биргерссон, на здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа. При этом в ЕС этот показатель 36 %, в США – 40 %, а в Соединённом Королевстве – 42 %. Эти цифры актуальны и для России, где, по информации Росстата, 81,7 % многоквартирных домов требуют капитального ремонта. И 79% процентов населения при надлежащей финансовой и административной поддержке отремонтировали бы свои дома, сделав их более энергоэффективными. Более того, 73 % опрошенных (более 14 тыс. респондентов) поддерживают обязательное повышение энергоэффективности. Таким ответом можно констатировать живой интерес людей к энергоэффективности зданий. Это в свою очередь требует разработки глобальных государственных программ реконструкции.


В части нормотворчества Россия может выступить положительным примером, так как уже много лет в нашей стране действует программа капитального ремонта многоквартирных зданий. На её базе регулярно совершенствуются и внедряются новые требования по энергоэффективности. Так, актуальная редакция ФЗ №185-ФЗ от 11.02.2019 приводит меры поддержки энергоэффективного капитального ремонта в 2019-2025 годах. В их числе повышение теплозащиты наружных стен, полов по грунту, подвальных перекрытий, а также тепловая изоляция трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Все мероприятия могут выполняться с государственной поддержкой, механизмы получения которой достаточно просты, понятны и находятся в открытом доступе для граждан.



— Самая дешёвая, чистая и безопасная энергия – это та, которую мы не используем. Мировые лидеры должны помнить, что сами по себе идеи недорогие, дорогая энергия. Если мы отдаём приоритет реконструкции, то посылаем чёткий сигнал о том, что инвестируем в будущее людей и нашей планеты. И это формула победы, по которой мы можем действовать сейчас, – отметил


президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон.


Фото: из открытых источников 11 ноября состоялась конференции ООН по изменению климата. Среди затронутых вопросов — инфраструктурный углеродный след. Одним из ключевых докладов стало выступление президента группы компаний ROCKWOOL Йенса Биргерссона, который представил результаты исследования о реконструкции зданий, проведенное совместно с Cambridge Econometrics. Как отметил в своем докладе Биргерссон, на здания приходится 28 % мировых выбросов углекислого газа. При этом в ЕС этот показатель 36 %, в США – 40 %, а в Соединённом Королевстве – 42 %. Эти цифры актуальны и для России, где, по информации Росстата, 81,7 % многоквартирных домов требуют капитального ремонта. И 79% процентов населения при надлежащей финансовой и административной поддержке отремонтировали бы свои дома, сделав их более энергоэффективными. Более того, 73 % опрошенных (более 14 тыс. респондентов) поддерживают обязательное повышение энергоэффективности. Таким ответом можно констатировать живой интерес людей к энергоэффективности зданий. Это в свою очередь требует разработки глобальных государственных программ реконструкции. В части нормотворчества Россия может выступить положительным примером, так как уже много лет в нашей стране действует программа капитального ремонта многоквартирных зданий. На её базе регулярно совершенствуются и внедряются новые требования по энергоэффективности. Так, актуальная редакция ФЗ №185-ФЗ от 11.02.2019 приводит меры поддержки энергоэффективного капитального ремонта в 2019-2025 годах. В их числе повышение теплозащиты наружных стен, полов по грунту, подвальных перекрытий, а также тепловая изоляция трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Все мероприятия могут выполняться с государственной поддержкой, механизмы получения которой достаточно просты, понятны и находятся в открытом доступе для граждан. — Самая дешёвая, чистая и безопасная энергия – это та, которую мы не используем. Мировые лидеры должны помнить, что сами по себе идеи недорогие, дорогая энергия. Если мы отдаём приоритет реконструкции, то посылаем чёткий сигнал о том, что инвестируем в будущее людей и нашей планеты. И это формула победы, по которой мы можем действовать сейчас, – отметил президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика