Аэропорты мира внедряют технологию «экологичного руля» - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Аэропорты мира внедряют технологию «экологичного руля» - «В мире»

Аэропорты мира внедряют технологию «экологичного руля» - «В мире»

09 ноя 2021, 17:03
ООН / Экология / В мире
282
0

Аэропорты мира внедряют технологию «экологичного руля» - «В мире»

Аэропорты мира внедряют технологию «экологичного руля» - «В мире»

Фото: Яков Калинин


Представители свыше 350 туристических компаний со всего мира в рамках климатической конференции ООН в Глазго подписали декларацию о борьбе с климатическими изменениями и переходе к углеродной нейтральности. Главным направлением по сокращению негативного влияния туризма на экологию станут изменения в организации авиаперелетов.


Специалисты предложили использовать технологию «экологичного руления», при котором возить самолеты от терминала до взлетно-посадочной полосы и обратно станут тягачи. Таким образом, двигатели лайнеров, пока они на земле, не будут запускаться. Это уменьшит вредные выбросы и объем потраченного топлива. По информации портала «Экология России», первыми применить такую технологию решили Нидерланды. А к 2030 году планируется, что «экологичное руление» станет использоваться во всех мировых аэропортах.


Ученые Великобритании установили, что в течение ближайших 30 лет нужно на 2,5% уменьшить количество международных рейсов. Это поможет добиться практически нулевых авиационных выбросов без отрицательного влияния на сферу обеспечения авиаперевозок. Кроме того, компании планируют привлекать туристов и путешественников к программам по снижению углеродных выбросов и сокращению пластиковых отходов.


Фото: Яков Калинин Представители свыше 350 туристических компаний со всего мира в рамках климатической конференции ООН в Глазго подписали декларацию о борьбе с климатическими изменениями и переходе к углеродной нейтральности. Главным направлением по сокращению негативного влияния туризма на экологию станут изменения в организации авиаперелетов. Специалисты предложили использовать технологию «экологичного руления», при котором возить самолеты от терминала до взлетно-посадочной полосы и обратно станут тягачи. Таким образом, двигатели лайнеров, пока они на земле, не будут запускаться. Это уменьшит вредные выбросы и объем потраченного топлива. По информации портала «Экология России», первыми применить такую технологию решили Нидерланды. А к 2030 году планируется, что «экологичное руление» станет использоваться во всех мировых аэропортах. Ученые Великобритании установили, что в течение ближайших 30 лет нужно на 2,5% уменьшить количество международных рейсов. Это поможет добиться практически нулевых авиационных выбросов без отрицательного влияния на сферу обеспечения авиаперевозок. Кроме того, компании планируют привлекать туристов и путешественников к программам по снижению углеродных выбросов и сокращению пластиковых отходов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика