Денис Буцаев: Продолжаем продвигать зеленую повестку, несмотря ни на что - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Денис Буцаев: Продолжаем продвигать зеленую повестку, несмотря ни на что - «Зеленая Экономика»

Денис Буцаев: Продолжаем продвигать зеленую повестку, несмотря ни на что - «Зеленая Экономика»

19 окт 2023, 14:52
ООН / Цели в области устойчивого развития / Климат и окружающая среда / Экология / Здравоохранение
337
0

Денис Буцаев: Продолжаем продвигать зеленую повестку, несмотря ни на что - «Зеленая Экономика»

Денис Буцаев: Продолжаем продвигать зеленую повестку, несмотря ни на что - «Зеленая Экономика»

Фото: РЭО


ESG-повестка в России показала свою устойчивость даже в условиях происходящих событий.  К таким выводам пришли эксперты Российского экологического оператора, подготовившие первый отчет о прогрессе в области устойчивого развития за 2021 – 2022 годы.



– Главную мысль первого отчета РЭО можно сформулировать одним предложением: мы остаемся верны выбранному курсу и ценностям — а значит, продолжаем продвигать зеленую повестку, чтобы сделать нашу жизнь более здоровой и чистой, – написал глава Российского экологического оператора Денис Буцаев в своем телеграм-канале.



По его словам, несмотря ни на что в нашей стране растет спрос на экспертизу в области социальной ответственности бизнеса, а вопросы, касающиеся экологии и климата укрепляются в практике многих компаний.


Из 17 целей устойчивого развития ООН РЭО выбрал для себя 4: индустриализация, инновации и инфраструктура, устойчивые города и населенные пункты, ответственное потребление и производство, и борьба с изменением климата.



– ЦУР оператор сочетает с национальными целями России до 2030 г.: создание комфортной и безопасной среды для жизни,  обеспечение достойного, эффективного труда, цифровая трансформация, региональное развитие, а также достижение количественных показателей: 100%-ной сортировки отходов и снижения числа захоронений в два раза к концу текущего десятилетия, – сказано в издании  «Ведомости. Устойчивое развитие», которое проанализировало отчет.



Российский экологической оператор также отметил, что продолжит ESG-трансформацию отрасли и фиксирование ключевых достижений на пути устойчивого развития.



– Отрасль обращения с ТКО вносит вклад в достижение национальных целей, заложенных в проекте «Экология». Мы создаем инфраструктурный каркас в сфере отходов и вторичных ресурсов. На возмездной и безвозмездной основе предоставляем господдержку инициаторам проектов для формирования в России экономики замкнутого цикла. Совершенствуем экологическое законодательство и формируем систему экопросвещения, чтобы любое обращение с отходами в стране стало ответственным, – подчеркнул глава РЭО.




Фото: РЭО ESG-повестка в России показала свою устойчивость даже в условиях происходящих событий. К таким выводам пришли эксперты Российского экологического оператора, подготовившие первый отчет о прогрессе в области устойчивого развития за 2021 – 2022 годы. – Главную мысль первого отчета РЭО можно сформулировать одним предложением: мы остаемся верны выбранному курсу и ценностям — а значит, продолжаем продвигать зеленую повестку, чтобы сделать нашу жизнь более здоровой и чистой, – написал глава Российского экологического оператора Денис Буцаев в своем телеграм-канале. По его словам, несмотря ни на что в нашей стране растет спрос на экспертизу в области социальной ответственности бизнеса, а вопросы, касающиеся экологии и климата укрепляются в практике многих компаний. Из 17 целей устойчивого развития ООН РЭО выбрал для себя 4: индустриализация, инновации и инфраструктура, устойчивые города и населенные пункты, ответственное потребление и производство, и борьба с изменением климата. – ЦУР оператор сочетает с национальными целями России до 2030 г.: создание комфортной и безопасной среды для жизни, обеспечение достойного, эффективного труда, цифровая трансформация, региональное развитие, а также достижение количественных показателей: 100%-ной сортировки отходов и снижения числа захоронений в два раза к концу текущего десятилетия, – сказано в издании «Ведомости. Устойчивое развитие», которое проанализировало отчет. Российский экологической оператор также отметил, что продолжит ESG-трансформацию отрасли и фиксирование ключевых достижений на пути устойчивого развития. – Отрасль обращения с ТКО вносит вклад в достижение национальных целей, заложенных в проекте «Экология». Мы создаем инфраструктурный каркас в сфере отходов и вторичных ресурсов. На возмездной и безвозмездной основе предоставляем господдержку инициаторам проектов для формирования в России экономики замкнутого цикла. Совершенствуем экологическое законодательство и формируем систему экопросвещения, чтобы любое обращение с отходами в стране стало ответственным, – подчеркнул глава РЭО.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика