Франция проведёт саммит по защите океанов и морей - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Франция проведёт саммит по защите океанов и морей - «В мире»

Франция проведёт саммит по защите океанов и морей - «В мире»

03 сен 2021, 21:10
ООН
279
0

Франция проведёт саммит по защите океанов и морей - «В мире»

Франция проведёт саммит по защите океанов и морей - «В мире»

vestikavkaza.ru


В ближайшие месяцы Франция запланировала провести встречу на высшем уровне, посвященную защите океанов и морей. Такое заявление сделал президент страны Эмманюэль Макрон перед открытием конгресса Международного союза охраны природы в Марселе.


Инициатива проведения саммита принадлежит генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.



— Франция ведет работу по защите океанов и морей совместно с ООН и по ее мандату, действуя при этом совместно со всеми заинтересованными сторонами, — пояснил французский лидер.



По словам Эмманюэля Макрона, саммит пройдёт в конце текущего – начале следующего года в Париже или другом городе Франции.


Уже известно, что саммит будет называться One Ocean – по аналогии с саммитами One Planet, посвящённых защите биоразнообразия. Встреча на высшем уровне пройдёт при участии учёных, крупных бизнесменов, а также представителей ООН и региональных структур.



— Мы убедились по итогам проведения саммитов серии One Planet, насколько важно европейское и международное сотрудничество. Мы также убедились в том, что действия одной страны не могут быть эффективными. На саммите будут выдвинуты инициативы в сфере научных исследований, международной юрисдикции, внесены дополнения в нормы международного права, которые позволят лучше защищать океаны, — сообщил президент Франции.



Он также напомнил, что 60% площади океанов не подпадают под чью-либо юрисдикцию и зависят от действий всех стран.



— Это означает, что нам необходимо урегулировать этот вопрос, который связан с обеспечением подлинного сотрудничества как в геополитической, так и в юридической сфере. В противном случае некоторые державы, которые вытворяют что захотят на морях и океанах, уничтожат биоразнообразие. Но не следует забывать, что они также грозят принять и ряд геополитических решений, которые приведут к серьезным негативным последствиям, — заметил Эмманюэль Макрон.




vestikavkaza.ru В ближайшие месяцы Франция запланировала провести встречу на высшем уровне, посвященную защите океанов и морей. Такое заявление сделал президент страны Эмманюэль Макрон перед открытием конгресса Международного союза охраны природы в Марселе. Инициатива проведения саммита принадлежит генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу. — Франция ведет работу по защите океанов и морей совместно с ООН и по ее мандату, действуя при этом совместно со всеми заинтересованными сторонами, — пояснил французский лидер. По словам Эмманюэля Макрона, саммит пройдёт в конце текущего – начале следующего года в Париже или другом городе Франции. Уже известно, что саммит будет называться One Ocean – по аналогии с саммитами One Planet, посвящённых защите биоразнообразия. Встреча на высшем уровне пройдёт при участии учёных, крупных бизнесменов, а также представителей ООН и региональных структур. — Мы убедились по итогам проведения саммитов серии One Planet, насколько важно европейское и международное сотрудничество. Мы также убедились в том, что действия одной страны не могут быть эффективными. На саммите будут выдвинуты инициативы в сфере научных исследований, международной юрисдикции, внесены дополнения в нормы международного права, которые позволят лучше защищать океаны, — сообщил президент Франции. Он также напомнил, что 60% площади океанов не подпадают под чью-либо юрисдикцию и зависят от действий всех стран. — Это означает, что нам необходимо урегулировать этот вопрос, который связан с обеспечением подлинного сотрудничества как в геополитической, так и в юридической сфере. В противном случае некоторые державы, которые вытворяют что захотят на морях и океанах, уничтожат биоразнообразие. Но не следует забывать, что они также грозят принять и ряд геополитических решений, которые приведут к серьезным негативным последствиям, — заметил Эмманюэль Макрон.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика