Эксперты по изменению климата ООН вынесли приговор для человечества - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Эксперты по изменению климата ООН вынесли приговор для человечества - «В мире»

Эксперты по изменению климата ООН вынесли приговор для человечества - «В мире»

09 авг 2021, 23:37
ООН / Климат и окружающая среда / Здравоохранение
284
0

Эксперты по изменению климата ООН вынесли приговор для человечества - «В мире»

Эксперты по изменению климата ООН вынесли приговор для человечества - «В мире»

freesmi-by.livejournal.com


Межправительственная группа экспертов по изменению климата ООН выпустила отчёт по итогам свыше 14 тысяч исследований, в котором подчёркивается, что сильные засухи и чрезмерные осадки, а также тропические циклоны и волны тепла возникают в результате деятельности человека.


Авторы отчёта отмечают, что человек своей деятельностью «перегрел» планету, спровоцировав и глобальное потепление, которое постепенно усугубляется и оказывает всё более ощутимое негативное влияние на всё живое.


Эксперты уже назвали этот доклад приговором для человечества за множество климатических преступлений. Единственное, что может спасти ситуацию – немедленное сокращение выбросов углерода и метана.



— Этот отчет должен стать похоронным звоном для угля и ископаемого топлива. Если мы объединим силы сейчас, мы сможем предотвратить климатическую катастрофу. Но, как ясно говорится в отчете, нет времени ни на промедления, ни на оправдания, — прокомментировал документ генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.



freesmi-by.livejournal.com Межправительственная группа экспертов по изменению климата ООН выпустила отчёт по итогам свыше 14 тысяч исследований, в котором подчёркивается, что сильные засухи и чрезмерные осадки, а также тропические циклоны и волны тепла возникают в результате деятельности человека. Авторы отчёта отмечают, что человек своей деятельностью «перегрел» планету, спровоцировав и глобальное потепление, которое постепенно усугубляется и оказывает всё более ощутимое негативное влияние на всё живое. Эксперты уже назвали этот доклад приговором для человечества за множество климатических преступлений. Единственное, что может спасти ситуацию – немедленное сокращение выбросов углерода и метана. — Этот отчет должен стать похоронным звоном для угля и ископаемого топлива. Если мы объединим силы сейчас, мы сможем предотвратить климатическую катастрофу. Но, как ясно говорится в отчете, нет времени ни на промедления, ни на оправдания, — прокомментировал документ генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика