Крушение сухогруза под Керчью может привести к экологическим проблемам - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Крушение сухогруза под Керчью может привести к экологическим проблемам - «Экологические новости»

Крушение сухогруза под Керчью может привести к экологическим проблемам - «Экологические новости»

19 апр 2017, 11:05
СТАТЬИ
226
0

Крушение сухогруза под Керчью может привести к экологическим проблемам - «Экологические новости»


Как рассказал Вениамин Кондратьев, занимающий должность губернатора Краснодарского края, согласно данным МЧС, на борту расколовшегося пополам и затонувшего судна было порядка 30 тонн топлива. Возможен разлив.
Как написал Кондратьев в Twitter, поиски пропавших моряков серьёзно осложняет продолжающий бушевать шторм. Губернатор заметил, что власти Кубани срочно собираются в Анапе на селекторное совещание по вопросам чрезвычайной ситуации с «Героями Арсенала».
Помимо оказания помощи всем потерпевшим власти изучат также вопросы экологической безопасности, отметил Кондратьев.
В крымском управлении МЧС сообщили, что спасатели подготовят боновые заграждения (плавучие заграждения, служащие для ограничения распространения чего-либо по поверхности воды) на случай разлива нефтепродуктов в районе крушения сухогруза в Черном море.
По предварительной информации, потерпевшее крушение судно «Герои Арсенала» было заправлено 19 т дизельного топлива, кроме того, на его борту находилось более 1,5 т моторного масла. Ранее сообщалось, что в районе крушения было заметно загрязнение нефтепродуктами, однако позже ГУ МЧС по Краснодарскому краю эту информацию не подтвердило.
По словам вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, информацию о разливе нефти в результате крушения судна в Керченском проливе трудно подтвердить или опровергнуть из-за шторма. «Учитывая шторм, высоту волны до 4 м, это трудно определить. Мы все равно готовы, мониторим, чтобы не было засорения нашей территории», — сказал он в ходе экстренного совещания в связи с крушением сухогруза, добавив, что необходимо не допустить разлива нефтепродуктов в преддверии курортного сезона.
Сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение сегодня в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана сухогруза поступил сегодня около 04:00 мск. На борту находилось 12 членов экипажа — девять граждан Украины, двое россиян (в том числе капитан судна) и один гражданин Грузии. На данный момент спасен один человек, погибшими найдены двое, судьба остальных пока неизвестна.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта».


Как рассказал Вениамин Кондратьев, занимающий должность губернатора Краснодарского края, согласно данным МЧС, на борту расколовшегося пополам и затонувшего судна было порядка 30 тонн топлива. Возможен разлив. Как написал Кондратьев в Twitter, поиски пропавших моряков серьёзно осложняет продолжающий бушевать шторм. Губернатор заметил, что власти Кубани срочно собираются в Анапе на селекторное совещание по вопросам чрезвычайной ситуации с «Героями Арсенала». Помимо оказания помощи всем потерпевшим власти изучат также вопросы экологической безопасности, отметил Кондратьев. В крымском управлении МЧС сообщили, что спасатели подготовят боновые заграждения (плавучие заграждения, служащие для ограничения распространения чего-либо по поверхности воды) на случай разлива нефтепродуктов в районе крушения сухогруза в Черном море. По предварительной информации, потерпевшее крушение судно «Герои Арсенала» было заправлено 19 т дизельного топлива, кроме того, на его борту находилось более 1,5 т моторного масла. Ранее сообщалось, что в районе крушения было заметно загрязнение нефтепродуктами, однако позже ГУ МЧС по Краснодарскому краю эту информацию не подтвердило. По словам вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, информацию о разливе нефти в результате крушения судна в Керченском проливе трудно подтвердить или опровергнуть из-за шторма. «Учитывая шторм, высоту волны до 4 м, это трудно определить. Мы все равно готовы, мониторим, чтобы не было засорения нашей территории», — сказал он в ходе экстренного совещания в связи с крушением сухогруза, добавив, что необходимо не допустить разлива нефтепродуктов в преддверии курортного сезона. Сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение сегодня в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана сухогруза поступил сегодня около 04:00 мск. На борту находилось 12 членов экипажа — девять граждан Украины, двое россиян (в том числе капитан судна) и один гражданин Грузии. На данный момент спасен один человек, погибшими найдены двое, судьба остальных пока неизвестна. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика