Nissan планирует увеличить производство электромобилей в США - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Nissan планирует увеличить производство электромобилей в США - «В мире»

Nissan планирует увеличить производство электромобилей в США - «В мире»

13 мая 2022, 13:18
СТАТЬИ
287
0

Nissan планирует увеличить производство электромобилей в США - «В мире»

Nissan планирует увеличить производство электромобилей в США - «В мире»

Фото: Nissan Motor Co.


Nissan рассматривает возможность открытия нового автомобильного завода в США, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил топ-менеджер японского автопроизводителя.



— Возможно, не будет сюрпризом то, что мы собираемся строить третий завод,— сказал на встрече с журналистами главный операционный директор Ашвани Гупта.



У Nissan Motor Co. уже есть два автомобильных завода в США. Один в из них Кантоне (штат Миссисипи), другой — в Смирне (штат Теннесси). На последнем, кстати, производят электромобиль Leaf. Однако третий завод, по словам Гупты, будет не просто дополнительной сборочной линией к существующему заводу, а совершенно новым предприятием. 


Топ-менеджер рассказал, что в компании отмечают ощутимый и растущий сдвиг спроса в сторону экологичных транспортных средств, что отражает общую поддержку перехода на возобновляемые источники энергии в сфере автотранспорта на фоне рисков от изменения климата


Ашвани Гупта также отметил, что Nissan, как партнер по альянсу, поддержит Renault в ее недавно выдвинутой идее возможного выделения подразделения по производству электромобилей. Однако сам в самом Nissan таких реструктуризаций проводить пока не планируют.


Фото: Nissan Motor Co. Nissan рассматривает возможность открытия нового автомобильного завода в США, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил топ-менеджер японского автопроизводителя. — Возможно, не будет сюрпризом то, что мы собираемся строить третий завод,— сказал на встрече с журналистами главный операционный директор Ашвани Гупта. У Nissan Motor Co. уже есть два автомобильных завода в США. Один в из них Кантоне (штат Миссисипи), другой — в Смирне (штат Теннесси). На последнем, кстати, производят электромобиль Leaf. Однако третий завод, п о словам Гупты, будет не просто дополнительной сборочной линией к существующему заводу, а совершенно новым предприятием. Топ-менеджер рассказал, что в компании отмечают ощутимый и растущий сдвиг спроса в сторону экологичных транспортных средств, что отражает общую поддержку перехода на возобновляемые источники энергии в сфере автотранспорта на фоне рисков от изменения климата . Ашвани Гупта также отметил, что Nissan, как партнер по альянсу, поддержит Renault в ее недавно выдвинутой идее возможного выделения подразделения по производству электромобилей. Однако сам в самом Nissan таких реструктуризаций проводить пока не планируют.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика