Новосибирские власти расторгли соглашение с региональным оператором - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Новосибирские власти расторгли соглашение с региональным оператором - «Экология России»

Новосибирские власти расторгли соглашение с региональным оператором - «Экология России»

19 мая 2022, 17:09
СТАТЬИ / Экономическое развитие
1 730
0

Новосибирские власти расторгли соглашение с региональным оператором - «Экология России»

Новосибирские власти расторгли соглашение с региональным оператором - «Экология России»

Фото: BFM-Новосибирск


Минэнергетики Новосибирской области расторгло договор с региональным оператором по обращению с отходами «Экология-Новосибирск». Компания не справилась со своими обязанностями, в результате чего в городе возник настоящий мусорный коллапс. Контейнерные площадки, городские улицы и даже охраняемый бор были неделями завалены отходами. Водители компании отказывались работать из-за нехватки транспорта.


Власти области неоднократно продлевали сроки, в которые оператор должен был вывезти мусор. Однако компания не справилась с поставленными задачами. В результате отходы убрало муниципальное предприятие, а договор с компанией «Экология-Новосибирск» было решено расторгнуть.


Как сообщает глава области Андрей Травников, в ближайшее время в регионе проведут конкурс по поиску регионального оператора уже на совершенно новых условиях. Специалисты изучат все параметры, финансовую и юридическую модели нового проекта, а также проведут оценку его экономической эффективности.


Фото: BFM-Новосибирск Минэнергетики Новосибирской области расторгло договор с региональным оператором по обращению с отходами «Экология-Новосибирск». Компания не справилась со своими обязанностями, в результате чего в городе возник настоящий мусорный коллапс. Контейнерные площадки, городские улицы и даже охраняемый бор были неделями завалены отходами. Водители компании отказывались работать из-за нехватки транспорта. Власти области неоднократно продлевали сроки, в которые оператор должен был вывезти мусор. Однако компания не справилась с поставленными задачами. В результате отходы убрало муниципальное предприятие, а договор с компанией «Экология-Новосибирск» было решено расторгнуть. Как сообщает глава области Андрей Травников, в ближайшее время в регионе проведут конкурс по поиску регионального оператора уже на совершенно новых условиях. Специалисты изучат все параметры, финансовую и юридическую модели нового проекта, а также проведут оценку его экономической эффективности.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика