Минэкологии предотвратило захоронение отходов в Солнечногорском районе - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Минэкологии предотвратило захоронение отходов в Солнечногорском районе - «Экологические новости»

Минэкологии предотвратило захоронение отходов в Солнечногорском районе - «Экологические новости»

18 апр 2016, 11:13
СТАТЬИ / Здравоохранение
185
0

Минэкологии предотвратило захоронение отходов в Солнечногорском районе - «Экологические новости»


Инспекторы Минэкологии Подмосковья предотвратили захоронение отходов и незаконное бурение скважины в деревне Соколово Солнечногорского района Московского области, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Как отмечается в материале, в Минэкологии Подмосковья поступило обращение жителей деревни Соколово Солнечногорского района. Сельчане пожаловались на то, что неизвестные лица устроили вблизи деревни свалку твердых бытовых отходов. Причем ТБО завозились сюда как днем, так и ночью. Инспекторы министерства провели рейд, в результате которого удалось задержать тяжелую технику – экскаватор и бульдозер. С помощью экскаватора была прорыта траншея глубиной около пяти метров, куда большегрузными автомобилями сбрасывались отходы. Затем бульдозер засыпал траншею грунтом. При этом участок, на котором производилось захоронение, относится к землям сельхозназначения.
«Специалисты Минэкологии остановили сброс ТБО. Установлен собственник земельного участка, который будет привлечен к ответственности по статьям 8.1 и 8.2 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа до 350 тысяч рублей. Кроме этого, будет рассчитан ущерб, нанесенный природе в результате уничтожения плодородного слоя почвы. Этот ущерб также придется компенсировать собственнику», - говорится в сообщении.
Ранее, в ходе осмотра промзоны, примыкающей к Пятницкому шоссе, инспекторы Минэкологии обнаружили два спецавтомобиля и рабочих, которые бурили артезианскую скважину. Никаких разрешительных документов у них не оказалось. Рабочие пояснили, что бурили скважину по устной договоренности с арендатором земельного участка, которых собирался развернуть здесь производство декоративного камня, добавляется в материале.
По данным пресс-службы, работы были остановлены, инспекторы отследили отъезд спецтехники. Арендатору было разъяснено, что бурение скважин производится только на основании разрешительных документов и наличии лицензии на добычу подземных вод.
«Как правило, в таких случаях нарушители пытаются отговориться тем, что не знают природоохранного законодательства и требований. Хочу напомнить, что незнание закона не освобождает от ответственности. Так что за ущерб природе отвечать все равно придется», - приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Александра Когана.


Инспекторы Минэкологии Подмосковья предотвратили захоронение отходов и незаконное бурение скважины в деревне Соколово Солнечногорского района Московского области, говорится в сообщении пресс-службы министерства. Как отмечается в материале, в Минэкологии Подмосковья поступило обращение жителей деревни Соколово Солнечногорского района. Сельчане пожаловались на то, что неизвестные лица устроили вблизи деревни свалку твердых бытовых отходов. Причем ТБО завозились сюда как днем, так и ночью. Инспекторы министерства провели рейд, в результате которого удалось задержать тяжелую технику – экскаватор и бульдозер. С помощью экскаватора была прорыта траншея глубиной около пяти метров, куда большегрузными автомобилями сбрасывались отходы. Затем бульдозер засыпал траншею грунтом. При этом участок, на котором производилось захоронение, относится к землям сельхозназначения. «Специалисты Минэкологии остановили сброс ТБО. Установлен собственник земельного участка, который будет привлечен к ответственности по статьям 8.1 и 8.2 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа до 350 тысяч рублей. Кроме этого, будет рассчитан ущерб, нанесенный природе в результате уничтожения плодородного слоя почвы. Этот ущерб также придется компенсировать собственнику», - говорится в сообщении. Ранее, в ходе осмотра промзоны, примыкающей к Пятницкому шоссе, инспекторы Минэкологии обнаружили два спецавтомобиля и рабочих, которые бурили артезианскую скважину. Никаких разрешительных документов у них не оказалось. Рабочие пояснили, что бурили скважину по устной договоренности с арендатором земельного участка, которых собирался развернуть здесь производство декоративного камня, добавляется в материале. По данным пресс-службы, работы были остановлены, инспекторы отследили отъезд спецтехники. Арендатору было разъяснено, что бурение скважин производится только на основании разрешительных документов и наличии лицензии на добычу подземных вод. «Как правило, в таких случаях нарушители пытаются отговориться тем, что не знают природоохранного законодательства и требований. Хочу напомнить, что незнание закона не освобождает от ответственности. Так что за ущерб природе отвечать все равно придется», - приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Александра Когана.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика