Суд обязал «Балтрос» ликвидировать свалку в центре ЖК «Славянка» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Суд обязал «Балтрос» ликвидировать свалку в центре ЖК «Славянка» - «Экологические новости»

Суд обязал «Балтрос» ликвидировать свалку в центре ЖК «Славянка» - «Экологические новости»

25 мар 2016, 11:23
СТАТЬИ
163
0

Суд обязал «Балтрос» ликвидировать свалку в центре ЖК «Славянка» - «Экологические новости»


Пушкинский районный суд удовлетворил иск прокурора Пушкинского района к ДСК «Славянский», входящему в ГК «Балтрос», и обязал компанию ликвидировать свалку в центре построенного жилого комплекса, сообщает движение «Гражданин Пушкин».
Решение было принято 21 марта. И должно быть исполнено в течение 90 дней после вступления в силу, сообщают активисты.
Речь идет об участке площадью 6 га в центре круговой Ростовской улицы. По проекту в нем должен разместиться парк и спортивный комплекс. Однако фактически на этом месте располагается свалка отходов и строительного грунта.
Летом прошлого года жители «Славянки» пожаловались в природоохранную прокуратуру и комитет по природопользованию. По итогам проверки было возбуждено административное дело по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами», а прокуратурой Пушкинского района был подан иск к собственнику с требованием ликвидировать свалку.


Пушкинский районный суд удовлетворил иск прокурора Пушкинского района к ДСК «Славянский», входящему в ГК «Балтрос», и обязал компанию ликвидировать свалку в центре построенного жилого комплекса, сообщает движение «Гражданин Пушкин». Решение было принято 21 марта. И должно быть исполнено в течение 90 дней после вступления в силу, сообщают активисты. Речь идет об участке площадью 6 га в центре круговой Ростовской улицы. По проекту в нем должен разместиться парк и спортивный комплекс. Однако фактически на этом месте располагается свалка отходов и строительного грунта. Летом прошлого года жители «Славянки» пожаловались в природоохранную прокуратуру и комитет по природопользованию. По итогам проверки было возбуждено административное дело по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами», а прокуратурой Пушкинского района был подан иск к собственнику с требованием ликвидировать свалку.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика