Угольная пыль из черного налета в Мурманске никуда не исчезла - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Угольная пыль из черного налета в Мурманске никуда не исчезла - «Экологические новости»

Угольная пыль из черного налета в Мурманске никуда не исчезла - «Экологические новости»

28 янв 2016, 11:33
СТАТЬИ / В мире
242
0

Угольная пыль из черного налета в Мурманске никуда не исчезла - «Экологические новости»


Угольная пыль из черного налета в Мурманске никуда не исчезла, об этом СеверПост сообщили в мурманской межрайонной природоохранной прокуратуре. Из этого можно сделать вывод, что в загрязнении города, помимо котельных, которые недавно обвинило Минприроды, по предварительным данным, также виноват и торговый порт.
- Центр лабораторных исследований брал пробу в трех районах, везде показало превышение разных компонентов. Например, в Первомайском районе больше показало как раз тех загрязняющих веществ, которые могут образоваться от теплоэнергетических компаний, то есть котельных. А в районе торгового порта - там больше угольной пыли. А в третьей пробе, в центре города, - тоже больше от маленьких котельных. Но обвинять во всем только котельные однозначно нельзя. Это пока предварительные данные, заключения еще нет, - сообщила СеверПост мурманский межрайонный природоохранный прокурор Мария Краевская.
По словам прокурора, сотрудники правоохранительных органов не ограничатся только этими исследованиями. Также состоится выезд совместно со специалистами для заборы воздуха, в том числе в санитарно-защитных зонах - в котельных. Проверка продолжается.
Напомним, жители Мурманска вновь жалуются на угольную пыль. Причем, по словам мурманчан, черный налет образовался именно в районах, расположенных вблизи торгового порта. При этом порт отрицает, что загрязняет город угольной пылью. На предприятии предполагают, что причиной появления пыли могли стать мазутные котельные, которые в морозы значительно увеличивают объемы сжигаемого топлива.


Угольная пыль из черного налета в Мурманске никуда не исчезла, об этом СеверПост сообщили в мурманской межрайонной природоохранной прокуратуре. Из этого можно сделать вывод, что в загрязнении города, помимо котельных, которые недавно обвинило Минприроды, по предварительным данным, также виноват и торговый порт. - Центр лабораторных исследований брал пробу в трех районах, везде показало превышение разных компонентов. Например, в Первомайском районе больше показало как раз тех загрязняющих веществ, которые могут образоваться от теплоэнергетических компаний, то есть котельных. А в районе торгового порта - там больше угольной пыли. А в третьей пробе, в центре города, - тоже больше от маленьких котельных. Но обвинять во всем только котельные однозначно нельзя. Это пока предварительные данные, заключения еще нет, - сообщила СеверПост мурманский межрайонный природоохранный прокурор Мария Краевская. По словам прокурора, сотрудники правоохранительных органов не ограничатся только этими исследованиями. Также состоится выезд совместно со специалистами для заборы воздуха, в том числе в санитарно-защитных зонах - в котельных. Проверка продолжается. Напомним, жители Мурманска вновь жалуются на угольную пыль. Причем, по словам мурманчан, черный налет образовался именно в районах, расположенных вблизи торгового порта. При этом порт отрицает, что загрязняет город угольной пылью. На предприятии предполагают, что причиной появления пыли могли стать мазутные котельные, которые в морозы значительно увеличивают объемы сжигаемого топлива.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика