Золотодобывающая компания оштрафована за незаконное использование водного объекта в Приамурье - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Золотодобывающая компания оштрафована за незаконное использование водного объекта в Приамурье - «Экологические новости»

Золотодобывающая компания оштрафована за незаконное использование водного объекта в Приамурье - «Экологические новости»

14 янв 2016, 11:43
СТАТЬИ / Здравоохранение
196
0

Золотодобывающая компания оштрафована за незаконное использование водного объекта в Приамурье - «Экологические новости»


Золотодобывающая компания "Хэргу" оштрафована по требованию природоохранной прокуратуры за использование водного объекта в Амурской области без разрешительных документов.
"При осуществлении разработки месторождения россыпного золота в Селемджинском районе для забора воды и сбросы сточных вод ЗАО "Хэргу" используется ручей Восточный. Вместе с тем, в нарушение требований Водного кодекса РФ организацией не приняты меры к своевременному оформлению разрешительных документов на пользование указанным водным объектом для добычи полезных ископаемых", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки было также установлено, что данная золотодобывающая компания нарушает условия, предусмотренные лицензией на пользование недрами и требований утвержденного технического проекта. Ручей Восточный является водным объектом рыбохозяйственного значения второй категории, однако, компания не согласовала свои действия по разработке месторождения россыпного золота с Амурским территориальным управлением Росрыболовства.
"Кроме того, выявлен факт сброса в ручей Восточный взвешенных веществ в составе сточных вод с превышением норматива допустимого воздействия на водный объект", - отмечается в сообщении.
На основании выявленных нарушений природоохранная прокуратура возбудила в отношении ЗАО "Хэргу" и ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях по статье 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов), статье 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) и статье 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).
На основании требований прокуратуры ЗАО "Хэргу" и ответственный сотрудник предприятия оштрафованы на общую сумму 340 тыс. рублей.


Золотодобывающая компания "Хэргу" оштрафована по требованию природоохранной прокуратуры за использование водного объекта в Амурской области без разрешительных документов. "При осуществлении разработки месторождения россыпного золота в Селемджинском районе для забора воды и сбросы сточных вод ЗАО "Хэргу" используется ручей Восточный. Вместе с тем, в нарушение требований Водного кодекса РФ организацией не приняты меры к своевременному оформлению разрешительных документов на пользование указанным водным объектом для добычи полезных ископаемых", - говорится в сообщении региональной прокуратуры. В ходе прокурорской проверки было также установлено, что данная золотодобывающая компания нарушает условия, предусмотренные лицензией на пользование недрами и требований утвержденного технического проекта. Ручей Восточный является водным объектом рыбохозяйственного значения второй категории, однако, компания не согласовала свои действия по разработке месторождения россыпного золота с Амурским территориальным управлением Росрыболовства. "Кроме того, выявлен факт сброса в ручей Восточный взвешенных веществ в составе сточных вод с превышением норматива допустимого воздействия на водный объект", - отмечается в сообщении. На основании выявленных нарушений природоохранная прокуратура возбудила в отношении ЗАО "Хэргу" и ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях по статье 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов), статье 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) и статье 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов). На основании требований прокуратуры ЗАО "Хэргу" и ответственный сотрудник предприятия оштрафованы на общую сумму 340 тыс. рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика