Завод по компостированию отходов построят в Калмыкии - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Завод по компостированию отходов построят в Калмыкии - «Экология России»

Завод по компостированию отходов построят в Калмыкии - «Экология России»

22 сен 2022, 22:28
СТАТЬИ
183
0

Завод по компостированию отходов построят в Калмыкии - «Экология России»

Завод по компостированию отходов построят в Калмыкии - «Экология России»

Фото: РЭО


В Калмыкии планируется построить комплекс по переработке бытовых отходов с отдельной линией компостирования. По данным Российского экологического оператора (РЭО), на возведение объекта направят 950 миллионов рублей. Предприятие сможет обрабатывать до ста тысяч тонн отходов в год и утилизировать – 30 тысяч тонн.


РЭО планирует инвестировать в проект не менее семисот миллионов рублей. Предполагается, что комплекс заработает уже в 2024 году. Ранее Госдума обратила внимание на важность выделения компостирования отходов и их переработку в отдельную сферу и приравнять ее к утилизации. Кроме того, государство начнет регулировать область компостирования. Это поможет привлечь инвесторов и сократить число отходов, которые отправляются на захоронение.


Фото: РЭО В Калмыкии планируется построить комплекс по переработке бытовых отходов с отдельной линией компостирования. По данным Российского экологического оператора (РЭО), на возведение объекта направят 950 миллионов рублей. Предприятие сможет обрабатывать до ста тысяч тонн отходов в год и утилизировать – 30 тысяч тонн. РЭО планирует инвестировать в проект не менее семисот миллионов рублей. Предполагается, что комплекс заработает уже в 2024 году. Ранее Госдума обратила внимание на важность выделения компостирования отходов и их переработку в отдельную сферу и приравнять ее к утилизации. Кроме того, государство начнет регулировать область компостирования. Это поможет привлечь инвесторов и сократить число отходов, которые отправляются на захоронение.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика