В России провели первую школу по устойчивому развитию в финансовом секторе - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » В России провели первую школу по устойчивому развитию в финансовом секторе - «Зеленая Экономика»

В России провели первую школу по устойчивому развитию в финансовом секторе - «Зеленая Экономика»

03 окт 2022, 20:06
СТАТЬИ / ООН / Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / В мире
304
0

В России провели первую школу по устойчивому развитию в финансовом секторе - «Зеленая Экономика»

В России провели первую школу по устойчивому развитию в финансовом секторе - «Зеленая Экономика»

Фото: Высшая школа бизнеса ВШЭ


Осенняя школа «ESG-трансформация финансового сектора» для студентов вузов прошла в Высшей школе бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ прошла. Инициатором и разработчиком четырехдневной интенсивной учебной программы выступил Банк России.


Фото: Высшая школа бизнеса ВШЭ

У слушателей, прошедших серьезный конкурсный отбор, была возможность не только узнать больше о концепции ESG, но и пообщаться напрямую с представителями Банка России, Минэкономразвития, крупнейших российских компаний финансового сектора (ВТБ, Сбер, Газпромбанк, ВЭБ.РФ) и промышленных предприятий (Сибур, Росатом, Норникель, Русал). Как подчеркнул ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, тематика ESG становится все более актуальной сегодня, и ее изучение дает студентам возможность стать лидерами стратегических трансформаций.


Выступая перед студентами, первый заместитель Председателя Банка России, профессор Базовой кафедры Банка России НИУ ВШЭ Ксения Юдаева напомнила слушателям о целях устойчивого развития ООН до 2030 года и рассказала о рисках, стоящих за каждой из букв аббревиатуры ESG. Она отметила, что глобальное движение к углеродной нейтральности было в центре внимания даже в условиях пандемии. Вместе со спикером слушатели обсудили новые возможности и вызовы для финансового сектора, а также повестку Банка России в области устойчивого развития.



— Высшая школа бизнеса ВШЭ стала «точкой сборки» научной экспертизы, передовых бизнес-практик и образовательных решений в области ESG, сообщества лидеров изменений, ориентированных не только на экономическую эффективность менеджмента, но и понимающих его роль в решении социальных и экологических задач, — поделился директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало.



Он отметил, что «Осенняя Школа ESG» явилась уникальной площадкой для обмена опытом, знаниями и общения между талантливыми студентами и ведущими экспертами, топ – менеджерами Банка России и ведущих российских компаний.


Фото: Высшая школа бизнеса ВШЭ

В программе школы были не только лекции, но и деловые игры, открытые экспертные обсуждения и интерактивные опросы участников. Эксперты вместе со слушателями сумели обсудить широкий круг вопросов ESG-повестки: от перехода к низкоуглеродной экономике в России и ESG-рейтингов до проблемы гринвошинга, раскрытия информации в области устойчивого развития, а также о корреляция климатических и кредитных рисков и роли вузов в подготовке специалистов в сфере устойчивого развития.


Фото: Высшая школа бизнеса ВШЭ Осенняя школа «ESG-трансформация финансового сектора» для студентов вузов прошла в Высшей школе бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ прошла. Инициатором и разработчиком четырехдневной интенсивной учебной программы выступил Банк России. Фото: Высшая школа бизнеса ВШЭ У слушателей, прошедших серьезный конкурсный отбор, была возможность не только узнать больше о концепции ESG, но и пообщаться напрямую с представителями Банка России, Минэкономразвития, крупнейших российских компаний финансового сектора (ВТБ, Сбер, Газпромбанк, ВЭБ.РФ) и промышленных предприятий (Сибур, Росатом, Норникель, Русал). Как подчеркнул ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, тематика ESG становится все более актуальной сегодня, и ее изучение дает студентам возможность стать лидерами стратегических трансформаций. Выступая перед студентами, первый заместитель Председателя Банка России, профессор Базовой кафедры Банка России НИУ ВШЭ Ксения Юдаева напомнила слушателям о целях устойчивого развития ООН до 2030 года и рассказала о рисках, стоящих за каждой из букв аббревиатуры ESG. Она отметила, что глобальное движение к углеродной нейтральности было в центре внимания даже в условиях пандемии. Вместе со спикером слушатели обсудили новые возможности и вызовы для финансового сектора, а также повестку Банка России в области устойчивого развития. — Высшая школа бизнеса ВШЭ стала «точкой сборки» научной экспертизы, передовых бизнес-практик и образовательных решений в области ESG, сообщества лидеров изменений, ориентированных не только на экономическую эффективность менеджмента, но и понимающих его роль в решении социальных и экологических задач, — поделился директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало. Он отметил, что «Осенняя Школа ESG» явилась уникальной площадкой для обмена опытом, знаниями и общения между талантливыми студентами и ведущими экспертами, топ – менеджерами Банка России и ведущих российских компаний. Фото: Высшая школа бизнеса ВШЭ В программе школы были не только лекции, но и деловые игры, открытые экспертные обсуждения и интерактивные опросы участников. Эксперты вместе со слушателями сумели обсудить широкий круг вопросов ESG-повестки: от перехода к низкоуглеродной экономике в России и ESG-рейтингов до проблемы гринвошинга, раскрытия информации в области устойчивого развития, а также о корреляция климатических и кредитных рисков и роли вузов в подготовке специалистов в сфере устойчивого развития.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика