Определены самые популярные предметы торгов на Бирже вторсырья - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Определены самые популярные предметы торгов на Бирже вторсырья - «Зеленая Экономика»

Определены самые популярные предметы торгов на Бирже вторсырья - «Зеленая Экономика»

09 ноя 2022, 17:37
СТАТЬИ / Здравоохранение
153
0

Определены самые популярные предметы торгов на Бирже вторсырья - «Зеленая Экономика»

Определены самые популярные предметы торгов на Бирже вторсырья - «Зеленая Экономика»

Фото: inserpuhov.ru


Два месяца назад Российский экологический оператор (РЭО) запустил первую в стране Биржу ВМР (вторичного материального сырья). За это время на площадке появились лоты на общую сумму 135 миллионов рублей. Из них почти 40% составили отходы электроники, и порядка 25% — использованные автопокрышки. Это самая высокая доля среди всех типов вторичного сырья.


Биржа призвана стать удобным инструментом для участников отрасли обращения с отходов, среди которых производители, утилизаторы, переработчики, поставщики и другие. На площадке можно искать покупателей и продавцов, исполнителей услуг, заключать сделки и так далее. Благодаря Бирже можно будет отследить весь путь отходов.


Площадка поможет перейти к переработке мусора в стране. По данным РЭО, сейчас в стране из полтора миллиона тонн тех же электронных отходов перерабатывается только 5%. Остальное отправляется на полигоны и свалки, что серьезно вредит окружающей среде. При этом отходы электроники являются ценным и полезным ресурсом. Специалисты рассчитали, что одна тонна печатных плат содержит от 5 граммов драгоценных металлов.


Кроме электронных отходов и шин, на площадке представлены и другие виды отходов. Это стекло, пластик и ПЭТ, бумага, нефтепродукты, текстиль, металлолом, резина, нефтепродукты и многое другое.


Фото: inserpuhov.ru Два месяца назад Российский экологический оператор (РЭО) запустил первую в стране Биржу ВМР (вторичного материального сырья). За это время на площадке появились лоты на общую сумму 135 миллионов рублей. Из них почти 40% составили отходы электроники, и порядка 25% — использованные автопокрышки. Это самая высокая доля среди всех типов вторичного сырья. Биржа призвана стать удобным инструментом для участников отрасли обращения с отходов, среди которых производители, утилизаторы, переработчики, поставщики и другие. На площадке можно искать покупателей и продавцов, исполнителей услуг, заключать сделки и так далее. Благодаря Бирже можно будет отследить весь путь отходов. Площадка поможет перейти к переработке мусора в стране. По данным РЭО, сейчас в стране из полтора миллиона тонн тех же электронных отходов перерабатывается только 5%. Остальное отправляется на полигоны и свалки, что серьезно вредит окружающей среде. При этом отходы электроники являются ценным и полезным ресурсом. Специалисты рассчитали, что одна тонна печатных плат содержит от 5 граммов драгоценных металлов. Кроме электронных отходов и шин, на площадке представлены и другие виды отходов. Это стекло, пластик и ПЭТ, бумага, нефтепродукты, текстиль, металлолом, резина, нефтепродукты и многое другое.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика