С ярославской свалки химикатов вывезли все отходы - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » С ярославской свалки химикатов вывезли все отходы - «Экология России»

С ярославской свалки химикатов вывезли все отходы - «Экология России»

12 ноя 2022, 17:25
СТАТЬИ
248
0

С ярославской свалки химикатов вывезли все отходы - «Экология России»

С ярославской свалки химикатов вывезли все отходы - «Экология России»

Фото: пресс-служба Росприроднадзора


В Ярославской области с захламленной территории вывезли все отходы. Напомним, в сентябре текущего года в регионе была обнаружена большая стихийная свалка с остатками нефтепродуктов, масел и сыпучих химикатов. Она не была огорожена и занимала площадь более четырех тысяч метров. На территории также нашли бытовой и строительный мусор, а также стеклянные банки с опасным содержимым и надписями «Яд». Инспекторы Росприроднадзора выяснили, что отходы относятся к III классу опасности и являются высокотоксичными.


К данному моменту остается нерешенным вопрос о выемке закопанных емкостей с системой трубопроводов и рекультивации почв. Территория оказалась серьезно загрязнена тяжелыми металлами, нефтяными продуктами и другими опасными веществами. Предварительный экологический ущерб составил порядка 2,7 миллиона рублей. Однако пока не ясно, кто станет ликвидировать урон, так как у территорий не оказалось владельца. Росприроднадзор отправил соответствующий запрос в Правительство региона.


Фото: пресс-служба Росприроднадзора В Ярославской области с захламленной территории вывезли все отходы. Напомним, в сентябре текущего года в регионе была обнаружена большая стихийная свалка с остатками нефтепродуктов, масел и сыпучих химикатов. Она не была огорожена и занимала площадь более четырех тысяч метров. На территории также нашли бытовой и строительный мусор, а также стеклянные банки с опасным содержимым и надписями «Яд». Инспекторы Росприроднадзора выяснили, что отходы относятся к III классу опасности и являются высокотоксичными. К данному моменту остается нерешенным вопрос о выемке закопанных емкостей с системой трубопроводов и рекультивации почв. Территория оказалась серьезно загрязнена тяжелыми металлами, нефтяными продуктами и другими опасными веществами. Предварительный экологический ущерб составил порядка 2,7 миллиона рублей. Однако пока не ясно, кто станет ликвидировать урон, так как у территорий не оказалось владельца. Росприроднадзор отправил соответствующий запрос в Правительство региона.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика