Медики устроили лежачую акцию протеста на Всемирном климатическом саммите - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Медики устроили лежачую акцию протеста на Всемирном климатическом саммите - «В мире»

Медики устроили лежачую акцию протеста на Всемирном климатическом саммите - «В мире»

12 ноя 2022, 19:53
СТАТЬИ / ООН / Климат и окружающая среда
274
0

Медики устроили лежачую акцию протеста на Всемирном климатическом саммите - «В мире»

Медики устроили лежачую акцию протеста на Всемирном климатическом саммите - «В мире»

Фото: Дарья Вавилина/ ТАСС


Представители медицинского сообщества в белых халатах легли на землю рядом со входом на площадку, которая ведёт к главным павильонам Всемирного климатического саммита. Напомним, 27-ой Конференция ООН по климату открылась в Египте неделю назад.


В акции приняли участие несколько десятков врачей, фармацевтов и студентов-медиков. По информации ТАСС, рядом они положили баннеры, призывающие к немедленным действиям по предотвращению глобального потепления.


Протестующие требовали от мирового сообщества отказаться от ископаемых видов топлива и удержать максимально допустимый предел повышения температуры на планете, который составляет полтора градуса. Организаторы акции пояснили, что климатические изменения вызывают серьёзный кризис в области здравоохранения.


По сведениям медорганизаций, всё больше людей умирает из-за засухи и наводнений, заболеваний, вызванных загрязнением воды, воздуха и почв. Ранее Роспотребнадзор определил, что каждая двадцатая смерть в России связана с плохим состоянием окружающей среды.


Фото: Дарья Вавилина/ ТАСС Представители медицинского сообщества в белых халатах легли на землю рядом со входом на площадку, которая ведёт к главным павильонам Всемирного климатического саммита. Напомним, 27-ой Конференция ООН по климату открылась в Египте неделю назад. В акции приняли участие несколько десятков врачей, фармацевтов и студентов-медиков. По информации ТАСС, рядом они положили баннеры, призывающие к немедленным действиям по предотвращению глобального потепления. Протестующие требовали от мирового сообщества отказаться от ископаемых видов топлива и удержать максимально допустимый предел повышения температуры на планете, который составляет полтора градуса. Организаторы акции пояснили, что климатические изменения вызывают серьёзный кризис в области здравоохранения. По сведениям медорганизаций, всё больше людей умирает из-за засухи и наводнений, заболеваний, вызванных загрязнением воды, воздуха и почв. Ранее Роспотребнадзор определил, что каждая двадцатая смерть в России связана с плохим состоянием окружающей среды.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика