Из-за пожара на теплоходе концентрация нефтепродуктов в Енисее вдвое превысила норму - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Из-за пожара на теплоходе концентрация нефтепродуктов в Енисее вдвое превысила норму - «Экологические новости»

Из-за пожара на теплоходе концентрация нефтепродуктов в Енисее вдвое превысила норму - «Экологические новости»

04 дек 2015, 10:52
СТАТЬИ / Здравоохранение
151
0

Из-за пожара на теплоходе концентрация нефтепродуктов в Енисее вдвое превысила норму - «Экологические новости»


Следователи готовятся возбудить уголовное дело по факту загрязнения реки Енисей в результате утечки нефтепродуктов из сгоревшего теплохода «Виктория». Как пояснили Newslab.ru в ГСУ СК по краю, следственные органы провели проверку по факту пожара, который вспыхнул 9 ноября на теплоходе «Композитор Калинников», использовавшемся под кафе и гостиницу «Виктория». Напомним, в огне погибла женщина, которая работала там уборщицей и забежала на горящий корабль за документами. Материалы проверки в ближайшее время будут переданы в полицию — следователи выяснили, что смерть женщины не носила криминального характера.
Однако на следующей неделе будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела уже по экологическому преступлению — по статье 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Напомним, сразу после ЧП появилась информация, что в воду могло вылиться от 8 до 17 тонн нефтепродуктов, которые находились на борту. Но в региональном МЧС это опровергли, сообщив, что пожарные действительно обнаружили на борту запасы дизельного топлива — по данным краевой прокуратуры, это 14 тонн — находившегося в емкостях, которые не были повреждены огнем.
Как пояснили Newslab.ru в управлении, уже получены предварительные результаты исследований и установлено, что предельная концентрация нефтепродуктов в реке Енисей превысила допустимую норму в 2 раза. Отметим, вчера теплоход должны были отбуксировать в док.
Добавим, накануне об итогах проверки по факту пожара на теплоходе отчиталась и прокуратура. По данным надзорных органов, гостиница «Виктория» принадлежит частному лицу и сдается в аренду ООО «Сибэкономстрой». В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства еще в середине ноября прокуратура Центрального района внесла представление директору ООО, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению загрязнения реки. По данным Управления Росприроднадзора по краю, разлив нефтепродуктов со сгоревшего судна был полностью ликвидирован, предотвращено их распространение по Енисею.


Следователи готовятся возбудить уголовное дело по факту загрязнения реки Енисей в результате утечки нефтепродуктов из сгоревшего теплохода «Виктория». Как пояснили Newslab.ru в ГСУ СК по краю, следственные органы провели проверку по факту пожара, который вспыхнул 9 ноября на теплоходе «Композитор Калинников», использовавшемся под кафе и гостиницу «Виктория». Напомним, в огне погибла женщина, которая работала там уборщицей и забежала на горящий корабль за документами. Материалы проверки в ближайшее время будут переданы в полицию — следователи выяснили, что смерть женщины не носила криминального характера. Однако на следующей неделе будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела уже по экологическому преступлению — по статье 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Напомним, сразу после ЧП появилась информация, что в воду могло вылиться от 8 до 17 тонн нефтепродуктов, которые находились на борту. Но в региональном МЧС это опровергли, сообщив, что пожарные действительно обнаружили на борту запасы дизельного топлива — по данным краевой прокуратуры, это 14 тонн — находившегося в емкостях, которые не были повреждены огнем. Как пояснили Newslab.ru в управлении, уже получены предварительные результаты исследований и установлено, что предельная концентрация нефтепродуктов в реке Енисей превысила допустимую норму в 2 раза. Отметим, вчера теплоход должны были отбуксировать в док. Добавим, накануне об итогах проверки по факту пожара на теплоходе отчиталась и прокуратура. По данным надзорных органов, гостиница «Виктория» принадлежит частному лицу и сдается в аренду ООО «Сибэкономстрой». В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства еще в середине ноября прокуратура Центрального района внесла представление директору ООО, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению загрязнения реки. По данным Управления Росприроднадзора по краю, разлив нефтепродуктов со сгоревшего судна был полностью ликвидирован, предотвращено их распространение по Енисею.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика