В Ростовском районе установят степень загрязнения реки Устье промышленными отходами - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » В Ростовском районе установят степень загрязнения реки Устье промышленными отходами - «Экологические новости»

В Ростовском районе установят степень загрязнения реки Устье промышленными отходами - «Экологические новости»

04 дек 2015, 10:52
СТАТЬИ / В мире
140
0

В Ростовском районе установят степень загрязнения реки Устье промышленными отходами - «Экологические новости»


Жители поселка Семибратово Ростовского района жалуются, что фабрика по производству бумаги загрязняет воду в реке Устье. Как сообщает телеканал «Первый ярославский», в реке стало меньше рыбы, больше не водится пескарь.
Специалисты взяли пробы грунта со дна реки, чтобы выяснить, оправданны ли опасения граждан. По мнению экспертов, на первый взгляд вода действительно сильно загрязнена. Как заявил начальник ярославского областного отдела ФГБУ «Верхневолжрыбвод» Олег Кокорин, на водосбросе идет органическое загрязнение по многим признакам: и по запаху, и по цвету и мутности воды, и по большому количеству бактериальных обрастаний на растениях и дне.
Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов уже начал административное расследование. Ведомство сделает вывод, наносится ли ущерб водным и биологическим ресурсам. Результаты лабораторного исследования будут готовы в течение двух недель.


Жители поселка Семибратово Ростовского района жалуются, что фабрика по производству бумаги загрязняет воду в реке Устье. Как сообщает телеканал «Первый ярославский», в реке стало меньше рыбы, больше не водится пескарь. Специалисты взяли пробы грунта со дна реки, чтобы выяснить, оправданны ли опасения граждан. По мнению экспертов, на первый взгляд вода действительно сильно загрязнена. Как заявил начальник ярославского областного отдела ФГБУ «Верхневолжрыбвод» Олег Кокорин, на водосбросе идет органическое загрязнение по многим признакам: и по запаху, и по цвету и мутности воды, и по большому количеству бактериальных обрастаний на растениях и дне. Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов уже начал административное расследование. Ведомство сделает вывод, наносится ли ущерб водным и биологическим ресурсам. Результаты лабораторного исследования будут готовы в течение двух недель.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика