В Австралии нашли выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » В Австралии нашли выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу - «В мире»

В Австралии нашли выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу - «В мире»

01 фев 2023, 18:43
СТАТЬИ / В мире / Здравоохранение
160
0

В Австралии нашли выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу - «В мире»

В Австралии нашли выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу - «В мире»

Фото: Reuters


В Австралии несколько дней около ста специалистов искали выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу. Ее обнаружили в штате Западная Австралия в двух метрах от обочины Великого Северного шоссе. Машина с поисковиками ехала со скоростью 70 км/ч, когда устройство зафиксировало радиацию.



— Я хочу подчеркнуть, что это экстраординарный результат. Поисковые команды буквально нашли иголку в стоге сена, — сказал министр по чрезвычайным службам штата Стивен Доусон.



Капсулу было решено поместить в свинцовый контейнер и доставить в департамент здравоохранения Западной Австралии на экспертизу.


Радиоактивная капсула размером 6 на 8 мм выпала из грузовика горнодобывающей компании Rio Tinto. Опасный предмет потерялся в период с 11 по 16 января, но о пропаже стало известно лишь 29 января, уточняет издание ABC News. Капсула содержит цезий-137, вызывающий радиационные ожоги и серьезные заболевания.


Фото: Reuters В Австралии несколько дней около ста специалистов искали выпавшую из грузовика радиоактивную капсулу. Ее обнаружили в штате Западная Австралия в двух метрах от обочины Великого Северного шоссе. Машина с поисковиками ехала со скоростью 70 км/ч, когда устройство зафиксировало радиацию. — Я хочу подчеркнуть, что это экстраординарный результат. Поисковые команды буквально нашли иголку в стоге сена, — сказал министр по чрезвычайным службам штата Стивен Доусон. Капсулу было решено поместить в свинцовый контейнер и доставить в департамент здравоохранения Западной Австралии на экспертизу. Радиоактивная капсула размером 6 на 8 мм выпала из грузовика горнодобывающей компании Rio Tinto. Опасный предмет потерялся в период с 11 по 16 января, но о пропаже стало известно лишь 29 января, уточняет издание ABC News. Капсула содержит цезий-137, вызывающий радиационные ожоги и серьезные заболевания.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика