ЕС и Германия договорились по синтетическому топливу - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » ЕС и Германия договорились по синтетическому топливу - «В мире»

ЕС и Германия договорились по синтетическому топливу - «В мире»

26 мар 2023, 10:18
СТАТЬИ / Цели в области устойчивого развития
353
0

ЕС и Германия договорились по синтетическому топливу - «В мире»

ЕС и Германия договорились по синтетическому топливу - «В мире»

Фото: © nia.eco /автомобиль службы спасения Бад-Зальцуфлена


Европейский союз и Германия разрешили свой спор по поводу планируемого поэтапного отказа от продажи автомобилей, работающих на ископаемом топливе. Знаковое соглашение, которое запрещает с 2035 года продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе, имеет важное значение для достижения цели блока стать “климатически нейтральной” экономикой к 2050 году с нулевыми выбросами парниковых газов.


Ранее в этом месяце Германия заблокировала соглашение, потребовав гарантий того, что закон разрешит продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, работающими на синтетическом топливе. После нескольких недель переговоров требование Германии было удовлетворено, и было заключено соглашение о будущем использовании синтетического топлива в автомобилях.


Синтетические виды топлива, в отношении которых Германия просила сделать исключение, все еще находятся в стадии разработки, и некоторые экологические НПО оспаривают их ценность при переходе на чистые источники энергии. Однако немецкие производители надеются, что эта технология приведет к более широкому использованию двигателей внутреннего сгорания. Несмотря на это, некоторые отраслевые эксперты выразили сомнение в том, что автомобили, работающие на синтетическом топливе, могут конкурировать на рынке с электромобилями, которые, как ожидается, со временем станут дешевле.


Фото: © nia.eco /автомобиль службы спасения Бад-Зальцуфлена Европейский союз и Германия разрешили свой спор по поводу планируемого поэтапного отказа от продажи автомобилей, работающих на ископаемом топливе. Знаковое соглашение, которое запрещает с 2035 года продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе, имеет важное значение для достижения цели блока стать “климатически нейтральной” экономикой к 2050 году с нулевыми выбросами парниковых газов. Ранее в этом месяце Германия заблокировала соглашение, потребовав гарантий того, что закон разрешит продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, работающими на синтетическом топливе. После нескольких недель переговоров требование Германии было удовлетворено, и было заключено соглашение о будущем использовании синтетического топлива в автомобилях. Синтетические виды топлива, в отношении которых Германия просила сделать исключение, все еще находятся в стадии разработки, и некоторые экологические НПО оспаривают их ценность при переходе на чистые источники энергии. Однако немецкие производители надеются, что эта технология приведет к более широкому использованию двигателей внутреннего сгорания. Несмотря на это, некоторые отраслевые эксперты выразили сомнение в том, что автомобили, работающие на синтетическом топливе, могут конкурировать на рынке с электромобилями, которые, как ожидается, со временем станут дешевле.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика