Мощное землетрясение и цунами произошли в Тихом океане - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Мощное землетрясение и цунами произошли в Тихом океане - «В мире»

Мощное землетрясение и цунами произошли в Тихом океане - «В мире»

20 мая 2023, 11:09
СТАТЬИ / Здравоохранение
114
0

Мощное землетрясение и цунами произошли в Тихом океане - «В мире»

Мощное землетрясение и цунами произошли в Тихом океане - «В мире»

Фото: AP Photo/Рик Райкрофт


Землетрясение магнитудой 7,7 вызвало в пятницу небольшое цунами, выброшенное на берег южнотихоокеанских островов. Несмотря на это, сообщений о разрушений нет, а угроза была снята всего за несколько часов.


Волны высотой 0,6 метров над уровнем прилива были отмечены у Ленакеля, портового города Вануату. Об этом сообщил Центр предупреждения о цунами в Тихом океане. Меньшие волны были зафиксированы прибрежными или глубоководными датчиками в других местах у берегов Вануату, Новой Каледонии и Новой Зеландии.


Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Вануату посоветовало гражданам эвакуироваться из прибрежных районов на возвышенности. 


Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Новой Зеландии заявило, что ожидает, что прибрежные районы будут испытывать сильные и необычные течения с непредсказуемыми волнами на береговой линии. Небольшие волны высотой 20 сантиметров выше уровня прилива были отмечены в Нордкапе Новой Зеландии.


Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился недалеко от островов Лоялти, провинции на французской территории Новой Каледонии. Глубина землетрясения составила 37 километров.


Отметим, что сейсмичный район находится к юго-западу от Фиджи, к северу от Новой Зеландии и к востоку от Австралии, где Коралловое море встречается с Тихим океаном. Этот регион является частью «Огненного кольца», дуги сейсмических разломов вокруг Тихого океана, где происходит большинство землетрясений в мире.


Фото: AP Photo/Рик Райкрофт Землетрясение магнитудой 7,7 вызвало в пятницу небольшое цунами, выброшенное на берег южнотихоокеанских островов. Несмотря на это, сообщений о разрушений нет, а угроза была снята всего за несколько часов. Волны высотой 0,6 метров над уровнем прилива были отмечены у Ленакеля, портового города Вануату. Об этом сообщил Центр предупреждения о цунами в Тихом океане. Меньшие волны были зафиксированы прибрежными или глубоководными датчиками в других местах у берегов Вануату, Новой Каледонии и Новой Зеландии. Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Вануату посоветовало гражданам эвакуироваться из прибрежных районов на возвышенности. Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Новой Зеландии заявило, что ожидает, что прибрежные районы будут испытывать сильные и необычные течения с непредсказуемыми волнами на береговой линии. Небольшие волны высотой 20 сантиметров выше уровня прилива были отмечены в Нордкапе Новой Зеландии. Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился недалеко от островов Лоялти, провинции на французской территории Новой Каледонии. Глубина землетрясения составила 37 километров. Отметим, что сейсмичный район находится к юго-западу от Фиджи, к северу от Новой Зеландии и к востоку от Австралии, где Коралловое море встречается с Тихим океаном. Этот регион является частью «Огненного кольца», дуги сейсмических разломов вокруг Тихого океана, где происходит большинство землетрясений в мире.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика