Десять регионов получили первые электробусы в рамках нового проекта - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Десять регионов получили первые электробусы в рамках нового проекта - «Зеленая Экономика»

Десять регионов получили первые электробусы в рамках нового проекта - «Зеленая Экономика»

11 сен 2023, 15:27
СТАТЬИ / Здравоохранение / Культура и образование / Экология
130
0

Десять регионов получили первые электробусы в рамках нового проекта - «Зеленая Экономика»

Десять регионов получили первые электробусы в рамках нового проекта - «Зеленая Экономика»

Фото: t.me/s/metaninfo


Десять регионов, участвующих в проекте комплексного развития электротранспорта, получили первые электробусы. Как сообщили в Правительстве РФ, участниками программы стали Прикамье и Кубань, Красноярский край, Ростовская и Волгоградская, Саратовская и Курская, Нижегородская и Ярославская, а также Липецкая области. Проект направлен не только на поставку современного электротранспорта, но и на обновление трамвайных путей, внедрение цифровой платформы по управлению общественным транспортом.


Одновременно с поставкой электротранспорта в городах начата установка электрических зарядных станций, что позволит запустить новые автобусы до конца этого года. В правительстве отмечают, что в регионы поставляют транспортные средства российского производства. В дальнейшем субъекты получат и современные вагоны трамваев. Сейчас в восьми из десяти регионах проводятся работы по модернизации трамвайных путей.


— Проект меняет саму культуру потребления транспортных услуг. Электротранспорт становится комфортным за счет того, что контролировать поездку пассажиры могут в режиме онлайн – через мобильное приложение. Мы также развиваем новые маршруты без вреда для экологии городов –поставки первых электробусов и работы по обновлению трамвайных путей уже начались, — отмечает вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.


Проект рассчитан до 2028 года, но основная часть работ будет выполнена в течение ближайших двух лет. За это время в регионы планируется поставить свыше 250 электробусов и почти 650 трамвайных вагонов, установить свыше ста зарядных станций и отремонтировать или построить 620 километров трамвайных путей. Будут возведены 11 депо и 97 тяговых подстанций. Кроме того, в субъектах появится цифровая платформа по управлению общественным транспортом, состоящая из нескольких модулей.


Фото: t.me/s/metaninfo Десять регионов, участвующих в проекте комплексного развития электротранспорта, получили первые электробусы. Как сообщили в Правительстве РФ, участниками программы стали Прикамье и Кубань, Красноярский край, Ростовская и Волгоградская, Саратовская и Курская, Нижегородская и Ярославская, а также Липецкая области. Проект направлен не только на поставку современного электротранспорта, но и на обновление трамвайных путей, внедрение цифровой платформы по управлению общественным транспортом. Одновременно с поставкой электротранспорта в городах начата установка электрических зарядных станций, что позволит запустить новые автобусы до конца этого года. В правительстве отмечают, что в регионы поставляют транспортные средства российского производства. В дальнейшем субъекты получат и современные вагоны трамваев. Сейчас в восьми из десяти регионах проводятся работы по модернизации трамвайных путей. — Проект меняет саму культуру потребления транспортных услуг. Электротранспорт становится комфортным за счет того, что контролировать поездку пассажиры могут в режиме онлайн – через мобильное приложение. Мы также развиваем новые маршруты без вреда для экологии городов –поставки первых электробусов и работы по обновлению трамвайных путей уже начались, — отмечает вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. Проект рассчитан до 2028 года, но основная часть работ будет выполнена в течение ближайших двух лет. За это время в регионы планируется поставить свыше 250 электробусов и почти 650 трамвайных вагонов, установить свыше ста зарядных станций и отремонтировать или построить 620 километров трамвайных путей. Будут возведены 11 депо и 97 тяговых подстанций. Кроме того, в субъектах появится цифровая платформа по управлению общественным транспортом, состоящая из нескольких модулей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика