Ростехнадзор принял участие в 24-м ежегодном заседании Форума ВВЭР - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Ростехнадзор принял участие в 24-м ежегодном заседании Форума ВВЭР - «Экологические новости»

Ростехнадзор принял участие в 24-м ежегодном заседании Форума ВВЭР - «Экологические новости»

04 мая 2017, 11:01
Здравоохранение / В мире
213
0

Ростехнадзор принял участие в 24-м ежегодном заседании Форума ВВЭР - «Экологические новости»


2-4 мая 2017 года в Иране, г. Исфахан, состоялось 24-е ежегодное заседание Форума органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР (Форум ВВЭР), в котором приняла участие делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя Алексеем Ферапонтовым.
На заседании Форума ВВЭР также присутствовали руководители и эксперты органов регулирования безопасности Болгарии, Чехии, Словакии, Финляндии, Венгрии, Ирана, Индии, Китая и Украины, а также, в качестве наблюдателей, представители Белоруссии, Германии и МАГАТЭ.
В ходе заседания Форума ВВЭР участники выступили с сообщениями о наиболее важных и интересных с точки зрения безопасности нарушениях в работе АЭС с реакторами ВВЭР, а также обменялись информацией об изменениях в области регулирования ядерной и радиационной безопасности, произошедших в их странах за период, прошедший после 23-го заседания Форума ВВЭР (Россия, г. Мурманск, июль 2016 года).
Алексей Ферапонтов выступил с презентацией о наиболее значимых событиях в деятельности Ростехнадзора применительно к АЭС с реакторами типа ВВЭР за период с июля 2016 года по май 2017 года. Кроме того, начальник отдела Управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Ростехнадзора Сергей Ощепков представил доклад о событиях, произошедших на российских АЭС с реакторами ВВЭР за период с июля 2016 года по май 2017 года, наиболее интересных с точки зрения их влияния на безопасность, а начальник лаборатории ФБУ «НТЦ ЯРБ» Олег Кавун и заместитель директора по развитию ФГУП ВО «Безопасность» Андрей Обушев рассказали о деятельности возглавляемых ими рабочих групп Форума ВВЭР – Рабочей группы по анализу физики реакторов и Рабочей группы по вопросам старения АЭС с реакторами ВВЭР.
Следующее заседание Форума пройдет в Белоруссии, предположительно в мае 2018 года.


2-4 мая 2017 года в Иране, г. Исфахан, состоялось 24-е ежегодное заседание Форума органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР (Форум ВВЭР), в котором приняла участие делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя Алексеем Ферапонтовым. На заседании Форума ВВЭР также присутствовали руководители и эксперты органов регулирования безопасности Болгарии, Чехии, Словакии, Финляндии, Венгрии, Ирана, Индии, Китая и Украины, а также, в качестве наблюдателей, представители Белоруссии, Германии и МАГАТЭ. В ходе заседания Форума ВВЭР участники выступили с сообщениями о наиболее важных и интересных с точки зрения безопасности нарушениях в работе АЭС с реакторами ВВЭР, а также обменялись информацией об изменениях в области регулирования ядерной и радиационной безопасности, произошедших в их странах за период, прошедший после 23-го заседания Форума ВВЭР (Россия, г. Мурманск, июль 2016 года). Алексей Ферапонтов выступил с презентацией о наиболее значимых событиях в деятельности Ростехнадзора применительно к АЭС с реакторами типа ВВЭР за период с июля 2016 года по май 2017 года. Кроме того, начальник отдела Управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Ростехнадзора Сергей Ощепков представил доклад о событиях, произошедших на российских АЭС с реакторами ВВЭР за период с июля 2016 года по май 2017 года, наиболее интересных с точки зрения их влияния на безопасность, а начальник лаборатории ФБУ «НТЦ ЯРБ» Олег Кавун и заместитель директора по развитию ФГУП ВО «Безопасность» Андрей Обушев рассказали о деятельности возглавляемых ими рабочих групп Форума ВВЭР – Рабочей группы по анализу физики реакторов и Рабочей группы по вопросам старения АЭС с реакторами ВВЭР. Следующее заседание Форума пройдет в Белоруссии, предположительно в мае 2018 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика