Красноярский цементный завод сокращает количество выбросов пыли в атмосферу - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Красноярский цементный завод сокращает количество выбросов пыли в атмосферу - «Экологические новости»

Красноярский цементный завод сокращает количество выбросов пыли в атмосферу - «Экологические новости»

27 апр 2017, 11:03
Здравоохранение / СТАТЬИ / Экономическое развитие
197
0

Красноярский цементный завод сокращает количество выбросов пыли в атмосферу - «Экологические новости»


Огромные фильтры, многомиллионные установки. Красноярский цементный завод сокращает количество выбросов пыли в атмосферу.
С помощью этих приборов лаборатория красноярского цементного завода определяет параметры газовоздушной смеси в газоходе после очистного оборудования. Постоянный производственный экологический контроль - неотъемлемое правило работы предприятия.
ВЛАДИМИР АФАНАСИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ": "За последние 10 лет на предприятии введено в эксплуатацию 40 новых установок. это от малых установок которые у нас стоят на всевозможных пересыпках до крупных фильтров которые у нас установлены на печах и на мельницах. Я могу с уверенностью сказать, что за последние 10 лет мы уменьшили выбросы от общего объема на 50%. На это потратили за 5 лет и около 300 млн".
В прошлому году красноярский цементный завод ввел в эксплуатацию огромный австрийский фильтр, затратив на его установку 112 млн рублей. Около 4000 кв м рукавов максимально могут пропускать через себя 300 000 куб.м. воздуха.
СЕРГЕЙ ГУДИМОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА "ОБЖИГ" ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ": "Выход пыли в саму атмосферу получается был снижен на 93% . Есть у нас санитарно-промышленная лаборатория на заводе он производит замеры. по этому рукавному фильтру, ну так же как и по другому оборудованию. ну конкретно по этому фильтру раз в 3 месяца. обслуживание данного агрегата мы производим при каждой остановке вращающейся печи номер".
Двумя годами ранее на цементном заводе модернизировали цементную мельницу. Взамен устаревшего электрофильтра установили австрийский рукавный фильтр. В итоге на выходе запыленность воздуха не превышает и 10 мг на кубометр. Сама реконструкция обошлась в 43 млн. рублей.
АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА "ПОМОЛ" ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ": "Данный фильтр имеет автоматическую систему регенерации, полностью автоматизирован весь режим управления выведен на пульт оператора который позволяет ему контролировать все процессы. Как автоматический фильтр сам себя настраивает в зависимости от параметров и режима работы мельницы, так и так и машинист может в ручном режиме дистанционно все это регулировать".
На прошедшем экономическом форуме, красноярский цементный завод одним из первых подписал с руководством края экологическую хартию. А значит, экологические модернизации продолжатся.


Огромные фильтры, многомиллионные установки. Красноярский цементный завод сокращает количество выбросов пыли в атмосферу. С помощью этих приборов лаборатория красноярского цементного завода определяет параметры газовоздушной смеси в газоходе после очистного оборудования. Постоянный производственный экологический контроль - неотъемлемое правило работы предприятия. ВЛАДИМИР АФАНАСИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ": "За последние 10 лет на предприятии введено в эксплуатацию 40 новых установок. это от малых установок которые у нас стоят на всевозможных пересыпках до крупных фильтров которые у нас установлены на печах и на мельницах. Я могу с уверенностью сказать, что за последние 10 лет мы уменьшили выбросы от общего объема на 50%. На это потратили за 5 лет и около 300 млн". В прошлому году красноярский цементный завод ввел в эксплуатацию огромный австрийский фильтр, затратив на его установку 112 млн рублей. Около 4000 кв м рукавов максимально могут пропускать через себя 300 000 куб.м. воздуха. СЕРГЕЙ ГУДИМОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА "ОБЖИГ" ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ": "Выход пыли в саму атмосферу получается был снижен на 93% . Есть у нас санитарно-промышленная лаборатория на заводе он производит замеры. по этому рукавному фильтру, ну так же как и по другому оборудованию. ну конкретно по этому фильтру раз в 3 месяца. обслуживание данного агрегата мы производим при каждой остановке вращающейся печи номер". Двумя годами ранее на цементном заводе модернизировали цементную мельницу. Взамен устаревшего электрофильтра установили австрийский рукавный фильтр. В итоге на выходе запыленность воздуха не превышает и 10 мг на кубометр. Сама реконструкция обошлась в 43 млн. рублей. АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА "ПОМОЛ" ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ": "Данный фильтр имеет автоматическую систему регенерации, полностью автоматизирован весь режим управления выведен на пульт оператора который позволяет ему контролировать все процессы. Как автоматический фильтр сам себя настраивает в зависимости от параметров и режима работы мельницы, так и так и машинист может в ручном режиме дистанционно все это регулировать". На прошедшем экономическом форуме, красноярский цементный завод одним из первых подписал с руководством края экологическую хартию. А значит, экологические модернизации продолжатся.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика