К разгону смога над Челябинском подключился ОНФ - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » К разгону смога над Челябинском подключился ОНФ - «Экологические новости»

К разгону смога над Челябинском подключился ОНФ - «Экологические новости»

07 фев 2017, 11:04
Здравоохранение / Климат и окружающая среда / СТАТЬИ
215
0

К разгону смога над Челябинском подключился ОНФ - «Экологические новости»


Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) готовят совместные экологические рейды с инспекторами Росприроднадзора, сообщили «URA.RU» в организации. Их тематика определена на встрече с представителями природоохранного ведомства, которая прошла в Челябинске 6 февраля.
Предметом интереса «фронтовиков» станут места, где незаконно уничтожаются медицинские отходы, а также свалки — как несанкционированные, так и знаменитый челябинский полигон ТБО. «Зачастую Росприроднадзору приходится доказывать, что свалка горит, — пояснили корреспонденту „URA.RU“ в ОНФ. — В схожей ситуации они оказываются, когда в суде начинают разбирать дело о штрафах предприятиям, уличенным в превышении нормы выбросов в атмосферу по данным, полученным в контрольных точках для проведения замеров. Возможно, здесь есть вопросы к действующему федеральному законодательству».
Первые выходы запланированы с третьей недели февраля. Часть из них будет плановыми. Часть — особенно в периоды НМУ и обострения ситуации со смогом — по ситуации.
Экологическая ситуация в Челябинске серьезно обострилась за последние несколько лет. Из-за длящихся неделями неблагоприятных метеоусловий над городом регулярно стоит смог, и жители жалуются на удушье, аллергию и плохое самочувствие. Власти города в такие дни запретили прогулки в детских садах. По инициативе губернатора Бориса Дубровского, получившего поддержку президента России, к октябрю 2017 года для предприятий Челябинска пройдет перерасчет нормативов на выбросы в сторону уменьшения. До этого времени контролирующие органы усилили контроль за соблюдением промышленниками действующих норм — проверки Росприроднадзора, прокуратуры и полиции закончились сначала резонансным скандалом с «Мечелом», а затем и возбуждением уголовного дела по факту загрязнения атмосферы.


Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) готовят совместные экологические рейды с инспекторами Росприроднадзора, сообщили «URA.RU» в организации. Их тематика определена на встрече с представителями природоохранного ведомства, которая прошла в Челябинске 6 февраля. Предметом интереса «фронтовиков» станут места, где незаконно уничтожаются медицинские отходы, а также свалки — как несанкционированные, так и знаменитый челябинский полигон ТБО. «Зачастую Росприроднадзору приходится доказывать, что свалка горит, — пояснили корреспонденту „URA.RU“ в ОНФ. — В схожей ситуации они оказываются, когда в суде начинают разбирать дело о штрафах предприятиям, уличенным в превышении нормы выбросов в атмосферу по данным, полученным в контрольных точках для проведения замеров. Возможно, здесь есть вопросы к действующему федеральному законодательству». Первые выходы запланированы с третьей недели февраля. Часть из них будет плановыми. Часть — особенно в периоды НМУ и обострения ситуации со смогом — по ситуации. Экологическая ситуация в Челябинске серьезно обострилась за последние несколько лет. Из-за длящихся неделями неблагоприятных метеоусловий над городом регулярно стоит смог, и жители жалуются на удушье, аллергию и плохое самочувствие. Власти города в такие дни запретили прогулки в детских садах. По инициативе губернатора Бориса Дубровского, получившего поддержку президента России, к октябрю 2017 года для предприятий Челябинска пройдет перерасчет нормативов на выбросы в сторону уменьшения. До этого времени контролирующие органы усилили контроль за соблюдением промышленниками действующих норм — проверки Росприроднадзора, прокуратуры и полиции закончились сначала резонансным скандалом с «Мечелом», а затем и возбуждением уголовного дела по факту загрязнения атмосферы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика