Экологически безопасно: технология по полной переработке батареек разработана в Беларуси - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Экологически безопасно: технология по полной переработке батареек разработана в Беларуси - «Экологические новости»

Экологически безопасно: технология по полной переработке батареек разработана в Беларуси - «Экологические новости»

10 авг 2016, 11:42
Здравоохранение / СТАТЬИ
150
0

Экологически безопасно: технология по полной переработке батареек разработана в Беларуси - «Экологические новости»


Единственное предприятие, которое утилизирует элементы питания, работает в Минске.
Все батарейки относятся к категории опасных отходов. Например, питание от пульта телевизора, выброшенное на улицу, сделает ядовитыми несколько кубометров почвы. На предприятии Министерства жилищно-коммунального хозяйства батарейки сортируются, после чего специальный аппарат их измельчает и отделяет цинк и марганец. Что касается цинка, то его содержание в этой смеси больше, чем в руде, из которой его добывают. Оба элемента переработают и дальше.
До этого здесь освоили переработку почти всей бытовой техники. За час только из Минска для сортировки привозят по несколько автомобилей старых холодильников, микроволновок, утюгов.
Пока объёмы переработки батареек в Беларуси небольшие. За год новая линия способна переработать сто тонн. Собирают элементы питания в специальные контейнеры в магазинах и торговых центрах.


Единственное предприятие, которое утилизирует элементы питания, работает в Минске. Все батарейки относятся к категории опасных отходов. Например, питание от пульта телевизора, выброшенное на улицу, сделает ядовитыми несколько кубометров почвы. На предприятии Министерства жилищно-коммунального хозяйства батарейки сортируются, после чего специальный аппарат их измельчает и отделяет цинк и марганец. Что касается цинка, то его содержание в этой смеси больше, чем в руде, из которой его добывают. Оба элемента переработают и дальше. До этого здесь освоили переработку почти всей бытовой техники. За час только из Минска для сортировки привозят по несколько автомобилей старых холодильников, микроволновок, утюгов. Пока объёмы переработки батареек в Беларуси небольшие. За год новая линия способна переработать сто тонн. Собирают элементы питания в специальные контейнеры в магазинах и торговых центрах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика