С реализацией мусорной реформы не справляются пять регионов - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » С реализацией мусорной реформы не справляются пять регионов - «Экология России»

С реализацией мусорной реформы не справляются пять регионов - «Экология России»

02 июн 2022, 17:10
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
207
0

С реализацией мусорной реформы не справляются пять регионов - «Экология России»

С реализацией мусорной реформы не справляются пять регионов - «Экология России»

Фото: pixabay.com


Российский экологический оператор (РЭО) представил итоги проводимой в стране мусорной реформы за апрель текущего года. Отстающими в этой области оказались Забайкалье, Амурская область, Карелия, Северная Осетия и Алтайский край. Субъекты не смогли достичь требуемых показателей ни по утилизации, ни по обработке ТКО (твёрдых коммунальных отходов). Плохие результаты наблюдаются на Чукотке и в Новгородской области, которые не добились необходимого уровня в сфере утилизации мусора. Установленных требований по обработке ТКО не смогла достичь Коми.


По сведениям пресс-центра РЭО, в апреле общий объём отправленного на сортировку мусора насчитывает чуть более 48%. На утилизацию ушло свыше 11% отходов, на захоронение – почти 80%. Напомним, основной целью мусорной реформы является снижение объёмов захоронения и переход к переработке мусора. Так, на обработку и сортировку планируется направлять всю массу бытовых отходов, а на захоронение – не более 50%.


Фото: pixabay.com Российский экологический оператор (РЭО) представил итоги проводимой в стране мусорной реформы за апрель текущего года. Отстающими в этой области оказались Забайкалье, Амурская область, Карелия, Северная Осетия и Алтайский край. Субъекты не смогли достичь требуемых показателей ни по утилизации, ни по обработке ТКО (твёрдых коммунальных отходов). Плохие результаты наблюдаются на Чукотке и в Новгородской области, которые не добились необходимого уровня в сфере утилизации мусора. Установленных требований по обработке ТКО не смогла достичь Коми. По сведениям пресс-центра РЭО, в апреле общий объём отправленного на сортировку мусора насчитывает чуть более 48%. На утилизацию ушло свыше 11% отходов, на захоронение – почти 80%. Напомним, основной целью мусорной реформы является снижение объёмов захоронения и переход к переработке мусора. Так, на обработку и сортировку планируется направлять всю массу бытовых отходов, а на захоронение – не более 50%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика