В Металлострое предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха при сжигании медицинских отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Металлострое предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха при сжигании медицинских отходов - «Экологические новости»

В Металлострое предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха при сжигании медицинских отходов - «Экологические новости»

20 июл 2016, 11:06
Здравоохранение / СТАТЬИ / В мире
170
0

В Металлострое предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха при сжигании медицинских отходов - «Экологические новости»


Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал предприятие ООО «Эко-Сервис» за нарушения при сжигании медицинских отходов в Колпинском районе Петербурга.
Как сообщили в ведомстве, в Росприроднадзор обратились местные жители с жалобами на едкий дым в промзоне поселка Металлострой. Госинспекторы совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» отобрали пробы воздуха на установках по сжиганию медицинских отходов. В результате выявлено превышение ПДК в воздух – по соляной кислоте в 3,5 раза, диоксиду серы в 3,1 раза.
«За нарушение условий специального разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух общество привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 80 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, предприятие получило представление об устранении причин нарушения. Разработан план устранения нарушений.
«По результатам проведенных мероприятий ООО «Эко-Сервис» осуществило отбор проб воздуха и замеры концентраций выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Результаты лабораторного анализа показали отсутствие превышений», – подчеркнули в Росприроднадзоре.


Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал предприятие ООО «Эко-Сервис» за нарушения при сжигании медицинских отходов в Колпинском районе Петербурга. Как сообщили в ведомстве, в Росприроднадзор обратились местные жители с жалобами на едкий дым в промзоне поселка Металлострой. Госинспекторы совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» отобрали пробы воздуха на установках по сжиганию медицинских отходов. В результате выявлено превышение ПДК в воздух – по соляной кислоте в 3,5 раза, диоксиду серы в 3,1 раза. «За нарушение условий специального разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух общество привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 80 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе. Кроме того, предприятие получило представление об устранении причин нарушения. Разработан план устранения нарушений. «По результатам проведенных мероприятий ООО «Эко-Сервис» осуществило отбор проб воздуха и замеры концентраций выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Результаты лабораторного анализа показали отсутствие превышений», – подчеркнули в Росприроднадзоре.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика