В Волгограде за размещение медотходов на пустыре в Кировском районе виновным грозит уголовное наказание - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Волгограде за размещение медотходов на пустыре в Кировском районе виновным грозит уголовное наказание - «Экологические новости»

В Волгограде за размещение медотходов на пустыре в Кировском районе виновным грозит уголовное наказание - «Экологические новости»

21 июн 2016, 11:28
Здравоохранение / СТАТЬИ / В мире
178
0

В Волгограде за размещение медотходов на пустыре в Кировском районе виновным грозит уголовное наказание - «Экологические новости»


Дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» уже возбуждено
После того, как появилась информация о том, что в Кировском районе Волгограда на пустыре неизвестные складируют медицинские отходы, следователи и природоохранная прокуратура провели проверки. А на днях по данному факту возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».
- В прошлом году два лечебных учреждения Волгоградской области заключили договоры с коммерческой организацией, взявшей на себя обязанность утилизировать указанные опасные медицинские предметы путем их сжигания. Получив отходы и оплату за их уничтожение, фирма, в нарушение условий договора, а также норм федерального законодательства и санитарно-эпидемиологических правил, вывезло их на открытую местность, расположенную недалеко от поселка Горная Поляна, где сгрузило на шести участках, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области.
Сейчас устанавливаются конкретные лица, виновные в появлении этой свалки. Расследование уголовного дела продолжается.


Дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» уже возбуждено После того, как появилась информация о том, что в Кировском районе Волгограда на пустыре неизвестные складируют медицинские отходы, следователи и природоохранная прокуратура провели проверки. А на днях по данному факту возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». - В прошлом году два лечебных учреждения Волгоградской области заключили договоры с коммерческой организацией, взявшей на себя обязанность утилизировать указанные опасные медицинские предметы путем их сжигания. Получив отходы и оплату за их уничтожение, фирма, в нарушение условий договора, а также норм федерального законодательства и санитарно-эпидемиологических правил, вывезло их на открытую местность, расположенную недалеко от поселка Горная Поляна, где сгрузило на шести участках, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области. Сейчас устанавливаются конкретные лица, виновные в появлении этой свалки. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика