В Ульяновской области нарушили экологическое законодательство - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Ульяновской области нарушили экологическое законодательство - «Экологические новости»

В Ульяновской области нарушили экологическое законодательство - «Экологические новости»

26 мая 2016, 10:57
Здравоохранение / В мире
141
0

В Ульяновской области нарушили экологическое законодательство - «Экологические новости»


По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратурой Барышского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и коммерческими структурами природоохранного законодательства. В ходе нее выявлены множественные грубые нарушения.
Глава муниципального образования «Барышский район» передал конкретный земельный участок, на котором ранее был организован полигон твердых бытовых отходов, ООО «Фаворит». Вместе с тем выяснено, что данная коммерческая структура не имеет соответствующей лицензии.
При этом в 2015-2016 гг. ООО «Фаворит» незаконно заключало с собственниками индивидуальных жилых домов и управляющими компаниями договоры на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Сумма полученного фирмой дохода от названной противоправной деятельности превысила 7 миллионов рублей.
В этой связи материалы данной проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Кроме того, установлено, что вышеуказанный полигон не соответствует требованиям закона и санитарно-эпидепиологическим правилам. Так, до настоящего времени он не включен в Единый государственный реестр объектов размещения отходов. Складируемый мусор не утилизирован и не изолирован слоем грунта.
Полигон не оборудован ограждением и установкой для приема мусоровозов. В отношении него не разработана программа производственного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
В связи с этим, в отношении ООО «Фаворит» и его директора Натальи И. возбуждены дела об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, обезвреживании и ином обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами), предусматривающие наказания в виде крупных штрафов.


По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратурой Барышского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и коммерческими структурами природоохранного законодательства. В ходе нее выявлены множественные грубые нарушения. Глава муниципального образования «Барышский район» передал конкретный земельный участок, на котором ранее был организован полигон твердых бытовых отходов, ООО «Фаворит». Вместе с тем выяснено, что данная коммерческая структура не имеет соответствующей лицензии. При этом в 2015-2016 гг. ООО «Фаворит» незаконно заключало с собственниками индивидуальных жилых домов и управляющими компаниями договоры на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Сумма полученного фирмой дохода от названной противоправной деятельности превысила 7 миллионов рублей. В этой связи материалы данной проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, установлено, что вышеуказанный полигон не соответствует требованиям закона и санитарно-эпидепиологическим правилам. Так, до настоящего времени он не включен в Единый государственный реестр объектов размещения отходов. Складируемый мусор не утилизирован и не изолирован слоем грунта. Полигон не оборудован ограждением и установкой для приема мусоровозов. В отношении него не разработана программа производственного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В связи с этим, в отношении ООО «Фаворит» и его директора Натальи И. возбуждены дела об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, обезвреживании и ином обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами), предусматривающие наказания в виде крупных штрафов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика