В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами - «Экологические новости»

В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами - «Экологические новости»

26 мая 2016, 10:57
Здравоохранение / В мире / Экология
145
0

В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами - «Экологические новости»


В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами.
Как сообщили в пресс-службе в министерстве природы и экологии края, согласно федеральному законодательству, с 1 июля предприятия, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I—IV классов опасности, смогут работать только при наличии соответствующей лицензии.
По словам начальника отдела государственной экологической экспертизы и регулирования деятельности в области обращения с отходами Минприроды края Юлии Гуменюк, нарушители будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф в размере до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Также деятельность бизнесменов-нарушителей может быть квалифицирована как незаконное предпринимательство.
Получить лицензию можно в управлении Росприроднадзора по Красноярскому краю, уточнили в ведомстве.
Отметим, сейчас на территории края зарегистрировано около 200 предприятий и организаций, ведущих деятельность в сфере обращения с отходами.


В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами. Как сообщили в пресс-службе в министерстве природы и экологии края, согласно федеральному законодательству, с 1 июля предприятия, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I—IV классов опасности, смогут работать только при наличии соответствующей лицензии. По словам начальника отдела государственной экологической экспертизы и регулирования деятельности в области обращения с отходами Минприроды края Юлии Гуменюк, нарушители будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф в размере до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Также деятельность бизнесменов-нарушителей может быть квалифицирована как незаконное предпринимательство. Получить лицензию можно в управлении Росприроднадзора по Красноярскому краю, уточнили в ведомстве. Отметим, сейчас на территории края зарегистрировано около 200 предприятий и организаций, ведущих деятельность в сфере обращения с отходами.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика