В Польше самое сильное загрязнение воздуха в Европе - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Польше самое сильное загрязнение воздуха в Европе - «Экологические новости»

В Польше самое сильное загрязнение воздуха в Европе - «Экологические новости»

17 мая 2016, 11:01
Здравоохранение / СТАТЬИ / В мире
154
0

В Польше самое сильное загрязнение воздуха в Европе - «Экологические новости»


По данным ВООЗ, в первую десятку городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха вошли семь польских городов.
В польских городах – худшая ситуация с загрязнением воздуха среди всех стран Европы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Польское радио и на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
По данным ВОЗ в первую десятку населенных пунктов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха попало 7 польских городов. Среди первых 50 городов по этому показателю польских городов оказалось 33. Лидером "антирейтинга" стал польский город Живец, за ним разместились Пщина, Рыбник, Водзислав-Сленский, Опочно, Суха-Бескидзка, Годув.
Сообщается, что в первую десятку попали и три болгарских города. Краков занял 11 место в этом рейтинге. Отчет был подготовлен по результатам измерений качества воздуха в более 3 тыс. городах в 103 странах.
По данным ВОЗ, загрязнение воздуха превышает допустимую норму в 80% городов мира. Аналитики, в первую очередь, исследовали концентрацию взвешенных частиц РМ2,5 и PM10 в воздухе.
Как известно, частицы РМ2,5 настолько маленькие, что без проблем проникают из легких в кровяную систему, поэтому люди, подвергающиеся действию высоких концентраций РМ2,5, имеют более высокие риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ.
РМ2,5 – твердые частицы, присутствующие в воздухе. Они представляют собой сложную смесь из частиц выхлопных газов бензиновых и дизельных двигателей, пыли от износа дорожных покрытий, шин и тормозов. Эти частицы являются основным и наиболее токсичным компонентом загрязнения воздуха возле трасс и на территории промышленных центров.

Перейти на Главную страницу


По данным ВООЗ, в первую десятку городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха вошли семь польских городов. В польских городах – худшая ситуация с загрязнением воздуха среди всех стран Европы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Польское радио и на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ в первую десятку населенных пунктов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха попало 7 польских городов. Среди первых 50 городов по этому показателю польских городов оказалось 33. Лидером "антирейтинга" стал польский город Живец, за ним разместились Пщина, Рыбник, Водзислав-Сленский, Опочно, Суха-Бескидзка, Годув. Сообщается, что в первую десятку попали и три болгарских города. Краков занял 11 место в этом рейтинге. Отчет был подготовлен по результатам измерений качества воздуха в более 3 тыс. городах в 103 странах. По данным ВОЗ, загрязнение воздуха превышает допустимую норму в 80% городов мира. Аналитики, в первую очередь, исследовали концентрацию взвешенных частиц РМ2,5 и PM10 в воздухе. Как известно, частицы РМ2,5 настолько маленькие, что без проблем проникают из легких в кровяную систему, поэтому люди, подвергающиеся действию высоких концентраций РМ2,5, имеют более высокие риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ. РМ2,5 – твердые частицы, присутствующие в воздухе. Они представляют собой сложную смесь из частиц выхлопных газов бензиновых и дизельных двигателей, пыли от износа дорожных покрытий, шин и тормозов. Эти частицы являются основным и наиболее токсичным компонентом загрязнения воздуха возле трасс и на территории промышленных центров. Перейти на Главную страницу
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика