Сумма штрафов «Био Технологий» достигла 500 тыс. рублей - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Сумма штрафов «Био Технологий» достигла 500 тыс. рублей - «Экологические новости»

Сумма штрафов «Био Технологий» достигла 500 тыс. рублей - «Экологические новости»

27 апр 2016, 11:08
Здравоохранение
137
0

Сумма штрафов «Био Технологий» достигла 500 тыс. рублей - «Экологические новости»


За несоблюдение несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и порчу земель компания «Био Технологии» привлечена к административной ответственности в виде штрафов на суммы 130 тыс. рублей и 40 тыс. рублей соответственно.
Как сообщил Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Вячеслав Красилов, только в 2015 году «Био Технологии» привлечены к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства и неисполнение законных требований прокурора на общую сумму 330 тыс. рублей.
В этом году в связи с выявленным очередным фактом нарушения природоохранного законодательства в виде незаконного размещения отходов своего производства на землях сельскохозяйственного назначения природоохранный прокурор возбудил в отношении организации два дела об административных правонарушениях, в том числе за порчу земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.
В результате рассмотрения данных на компанию наложили штрафы в размере 130 тыс. и 40 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма штрафов, назначенных организации по постановления природоохранного прокурора, достигла 500 тыс. рублей.
При этом, отметил Красилов, на основании решений Майминского районного суда и Верховного Суда Республики Алтай организации также придется провести мероприятия по очистке незаконно загрязненного отходами земельного участка.
Напомним, «Био Технологии» занимаются производством компонента кормов растительного происхождения для животноводства с повышенным содержанием протеина. В прошлом году от жителей близлежащих к заводу микрорайонов стали поступать многочисленные жалобы на зловонный запах, который распространялся от завода по окрестностям. Выяснилось, что содержание сероводорода в воздухе превышало предельно допустимую концентрацию в 4,8 раза, аммиака – в два раза, и при этом специального разрешения на выброс указанных вредных веществ в атмосферный воздух у организации не было.


За несоблюдение несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и порчу земель компания «Био Технологии» привлечена к административной ответственности в виде штрафов на суммы 130 тыс. рублей и 40 тыс. рублей соответственно. Как сообщил Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Вячеслав Красилов, только в 2015 году «Био Технологии» привлечены к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства и неисполнение законных требований прокурора на общую сумму 330 тыс. рублей. В этом году в связи с выявленным очередным фактом нарушения природоохранного законодательства в виде незаконного размещения отходов своего производства на землях сельскохозяйственного назначения природоохранный прокурор возбудил в отношении организации два дела об административных правонарушениях, в том числе за порчу земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления. В результате рассмотрения данных на компанию наложили штрафы в размере 130 тыс. и 40 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма штрафов, назначенных организации по постановления природоохранного прокурора, достигла 500 тыс. рублей. При этом, отметил Красилов, на основании решений Майминского районного суда и Верховного Суда Республики Алтай организации также придется провести мероприятия по очистке незаконно загрязненного отходами земельного участка. Напомним, «Био Технологии» занимаются производством компонента кормов растительного происхождения для животноводства с повышенным содержанием протеина. В прошлом году от жителей близлежащих к заводу микрорайонов стали поступать многочисленные жалобы на зловонный запах, который распространялся от завода по окрестностям. Выяснилось, что содержание сероводорода в воздухе превышало предельно допустимую концентрацию в 4,8 раза, аммиака – в два раза, и при этом специального разрешения на выброс указанных вредных веществ в атмосферный воздух у организации не было.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика