Предприятия Прикамья на 8% увеличили расходы на охрану окружающей среды - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Предприятия Прикамья на 8% увеличили расходы на охрану окружающей среды - «Экологические новости»

Предприятия Прикамья на 8% увеличили расходы на охрану окружающей среды - «Экологические новости»

26 апр 2016, 11:09
Здравоохранение / Экономическое развитие
205
0

Предприятия Прикамья на 8% увеличили расходы на охрану окружающей среды - «Экологические новости»


По данным Пермьстата, в минувшем году на текущие затраты, связанные с охраной окружающей среды, предприятиями и организациями Пермского края, потрачено 9,3 млрд. рублей, что на 8% больше уровня предыдущего года. Около 50,0% общих произведенных затрат выделено на сбор и очистку сточных вод, 23,7% – на обращение с отходами, 21,3% – на охрану атмосферного воздуха и предотвращение изменения климата.
За нормативное и сверхнормативное загрязнение окружающей среды в 2015 году от предприятий и организаций всех видов экономической деятельности в бюджет края поступило 225,9 млн. рублей, из них 49% – за размещение отходов, 26% – за загрязнение водоёмов, 25% – за загрязнение воздушного бассейна. Более половины платежей приходится за сверхнормативное загрязнение. За нарушение природоохранного законодательства в истекшем году взыскано штрафов на сумму 4,7 млн. рублей.


По данным Пермьстата, в минувшем году на текущие затраты, связанные с охраной окружающей среды, предприятиями и организациями Пермского края, потрачено 9,3 млрд. рублей, что на 8% больше уровня предыдущего года. Около 50,0% общих произведенных затрат выделено на сбор и очистку сточных вод, 23,7% – на обращение с отходами, 21,3% – на охрану атмосферного воздуха и предотвращение изменения климата. За нормативное и сверхнормативное загрязнение окружающей среды в 2015 году от предприятий и организаций всех видов экономической деятельности в бюджет края поступило 225,9 млн. рублей, из них 49% – за размещение отходов, 26% – за загрязнение водоёмов, 25% – за загрязнение воздушного бассейна. Более половины платежей приходится за сверхнормативное загрязнение. За нарушение природоохранного законодательства в истекшем году взыскано штрафов на сумму 4,7 млн. рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика