Активисты ОНФ в Татарстане взяли на контроль проблему утилизации отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Активисты ОНФ в Татарстане взяли на контроль проблему утилизации отходов - «Экологические новости»

Активисты ОНФ в Татарстане взяли на контроль проблему утилизации отходов - «Экологические новости»

22 апр 2016, 11:10
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
208
0

Активисты ОНФ в Татарстане взяли на контроль проблему утилизации отходов - «Экологические новости»


Эксперты региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан намерены принять участие в комплексном мониторинге по вопросам утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). Отдельное внимание активистов вызвали вопрос распространения раздельного сбора мусора и необходимость усиления общественного контроля за организацией утилизации отходов.
Член регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан, руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Артур Николаев отметил ряд изменений, которые давно назрели в этой области: «Важно запретить прямое захоронение отходов, содержащих полезные компоненты, ввести экологический сбор для производственников, передать обязанности по регулированию обращения с отходами от муниципального уровня к региональному, а также изменить регламент процедуры лицензирования обращения с отходами».
По мнению активистов ОНФ, внедрение регионального оператора не должно привести к монополизации рынка обращения с отходами в регионе. Для сохранения конкуренции и предотвращения массового выхода предприятий малого и среднего бизнеса с рынка обращения с отходами региональным властям при разработке территориальных схем следует учитывать сложившиеся хозяйственно-экономические связи между участниками сферы, а также действующие на данный момент предприятия. «Для сохранения доли участия предприятий малого бизнеса при проведении конкурсов руководствоваться положениями федерального закона, предусматривающего привлечение на субподрядных работах для малого бизнеса в размере 18 процентов», - подчеркнул Николаев.
В ходе прямой линии с населением Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин отметил, что сфера обращения с бытовыми отходами чрезвычайно криминализирована, и призвал ОНФ заняться этой проблемой. Глава государства подчеркнул, что работе мусороперерабатывающих заводов и увеличению их числа поспособствует экологический сбор с предприятий, который будет введен в 2017 году.
В рамках поручения Президента страны активисты регионального отделения ОНФ проведут в Татарстане мониторинг состояния пунктов ТБО. По итогам проверки планируется подготовить предложения с целью совершенствования нормативно-правовой базы в области переработки отходов, сообщает пресс-служба регионального отделения общероссийского движения.


Эксперты региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан намерены принять участие в комплексном мониторинге по вопросам утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). Отдельное внимание активистов вызвали вопрос распространения раздельного сбора мусора и необходимость усиления общественного контроля за организацией утилизации отходов. Член регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан, руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Артур Николаев отметил ряд изменений, которые давно назрели в этой области: «Важно запретить прямое захоронение отходов, содержащих полезные компоненты, ввести экологический сбор для производственников, передать обязанности по регулированию обращения с отходами от муниципального уровня к региональному, а также изменить регламент процедуры лицензирования обращения с отходами». По мнению активистов ОНФ, внедрение регионального оператора не должно привести к монополизации рынка обращения с отходами в регионе. Для сохранения конкуренции и предотвращения массового выхода предприятий малого и среднего бизнеса с рынка обращения с отходами региональным властям при разработке территориальных схем следует учитывать сложившиеся хозяйственно-экономические связи между участниками сферы, а также действующие на данный момент предприятия. «Для сохранения доли участия предприятий малого бизнеса при проведении конкурсов руководствоваться положениями федерального закона, предусматривающего привлечение на субподрядных работах для малого бизнеса в размере 18 процентов», - подчеркнул Николаев. В ходе прямой линии с населением Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин отметил, что сфера обращения с бытовыми отходами чрезвычайно криминализирована, и призвал ОНФ заняться этой проблемой. Глава государства подчеркнул, что работе мусороперерабатывающих заводов и увеличению их числа поспособствует экологический сбор с предприятий, который будет введен в 2017 году. В рамках поручения Президента страны активисты регионального отделения ОНФ проведут в Татарстане мониторинг состояния пунктов ТБО. По итогам проверки планируется подготовить предложения с целью совершенствования нормативно-правовой базы в области переработки отходов, сообщает пресс-служба регионального отделения общероссийского движения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика