ЗАО "Южуралавтобан" привлекут к административной ответственности за работу асфальтового завода без разрешения на выбросы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » ЗАО "Южуралавтобан" привлекут к административной ответственности за работу асфальтового завода без разрешения на выбросы - «Экологические новости»

ЗАО "Южуралавтобан" привлекут к административной ответственности за работу асфальтового завода без разрешения на выбросы - «Экологические новости»

21 апр 2016, 11:11
Здравоохранение
166
0

ЗАО "Южуралавтобан" привлекут к административной ответственности за работу асфальтового завода без разрешения на выбросы - «Экологические новости»


В Магнитогорске прокуратура поставила вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц ЗАО "Южуралавтобан" за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного ведомства.
В прокуратуру поступила жалоба от жительницы Магнитогорска о загрязнении атмосферного воздуха расположенным поблизости асфальтовым заводом, который принадлежит ЗАО "Южуралавтобан".
В ходе проверки было установлено, что у предприятия истек срок действия ранее выданного специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По данному факту в адрес руководства общества прокурором внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь виновных лиц к ответственности.
Напомним, ЗАО "Южуралавтобан" в 2015 году занималось уборкой дорог Челябинска. Работу подрядчика критиковали не только южноуральцы, но и прокуратура. Было установлено, что "Южуралавтобан" не готов к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города. В конце года власти города заключили новый контракт на уборку города с другой компанией – ЗАО "Южуралмост", которое объединяет с ЗАО "Южуралавтобан" не только единая материально-техническая база, но и "магнитогорская прописка", поскольку обе компании входят в группу компаний "Автобан".


В Магнитогорске прокуратура поставила вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц ЗАО "Южуралавтобан" за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного ведомства. В прокуратуру поступила жалоба от жительницы Магнитогорска о загрязнении атмосферного воздуха расположенным поблизости асфальтовым заводом, который принадлежит ЗАО "Южуралавтобан". В ходе проверки было установлено, что у предприятия истек срок действия ранее выданного специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По данному факту в адрес руководства общества прокурором внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь виновных лиц к ответственности. Напомним, ЗАО "Южуралавтобан" в 2015 году занималось уборкой дорог Челябинска. Работу подрядчика критиковали не только южноуральцы, но и прокуратура. Было установлено, что "Южуралавтобан" не готов к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города. В конце года власти города заключили новый контракт на уборку города с другой компанией – ЗАО "Южуралмост", которое объединяет с ЗАО "Южуралавтобан" не только единая материально-техническая база, но и "магнитогорская прописка", поскольку обе компании входят в группу компаний "Автобан".
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика