Общественники попросят губернатора установить в Саратове систему экологического мониторинга - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Общественники попросят губернатора установить в Саратове систему экологического мониторинга - «Экологические новости»

Общественники попросят губернатора установить в Саратове систему экологического мониторинга - «Экологические новости»

20 апр 2016, 11:11
Здравоохранение / СТАТЬИ / Экология
156
0

Общественники попросят губернатора установить в Саратове систему экологического мониторинга - «Экологические новости»


На установку системы экологического мониторинга в Саратове и в окрестностях города потребуется 15-17 миллионов рублей. Об этом на заседании в Общественной палате сообщил доктор физико-математических наук, профессор Владимир Чупис. По его словам, наш регион мог бы стать пилотным в России. Кандидат экономических наук, профессор Александр Маликов добавил, что сама идея строительства нового предприятия должна пройти государственную экологическую экспертизу. Он заявил о необходимой поддержке регионального правительства.
"Без создания аккредитованной структуры при правительстве данная идея обречена на неудачу. Мы создавали такую систему уже и были первыми в России не только в этом направлении. Надо просить губернатора, депутатов, федеральные структуры, чтобы включили наш проект в госпрограмму", - предложил Маликов. При этом он отметил, что Саратовской области данная экологическая система необходима. "Это станет опорой обществу охраны природы и профильному формированию. Нужно, чтобы в системе каждый отвечал за свое дело. Как говорится, чтобы каждый баран висел за свою ногу", - заключил Маликов.
Председатель комиссии по экологии региональной Общественной палаты Андрей Крупин поддержал профессора и сообщил, что направит письмо губернатору. "Уже есть база, люди знают, как это сделать. Денег на это нужно не так много и не сразу", - отметил Крупин.


На установку системы экологического мониторинга в Саратове и в окрестностях города потребуется 15-17 миллионов рублей. Об этом на заседании в Общественной палате сообщил доктор физико-математических наук, профессор Владимир Чупис. По его словам, наш регион мог бы стать пилотным в России. Кандидат экономических наук, профессор Александр Маликов добавил, что сама идея строительства нового предприятия должна пройти государственную экологическую экспертизу. Он заявил о необходимой поддержке регионального правительства. "Без создания аккредитованной структуры при правительстве данная идея обречена на неудачу. Мы создавали такую систему уже и были первыми в России не только в этом направлении. Надо просить губернатора, депутатов, федеральные структуры, чтобы включили наш проект в госпрограмму", - предложил Маликов. При этом он отметил, что Саратовской области данная экологическая система необходима. "Это станет опорой обществу охраны природы и профильному формированию. Нужно, чтобы в системе каждый отвечал за свое дело. Как говорится, чтобы каждый баран висел за свою ногу", - заключил Маликов. Председатель комиссии по экологии региональной Общественной палаты Андрей Крупин поддержал профессора и сообщил, что направит письмо губернатору. "Уже есть база, люди знают, как это сделать. Денег на это нужно не так много и не сразу", - отметил Крупин.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика