В Югре нефтегазодобывающее предприятие занижало расчеты за негативное влияние на экологию - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Югре нефтегазодобывающее предприятие занижало расчеты за негативное влияние на экологию - «Экологические новости»

В Югре нефтегазодобывающее предприятие занижало расчеты за негативное влияние на экологию - «Экологические новости»

11 апр 2016, 11:16
Здравоохранение / Экология / В мире
181
0

В Югре нефтегазодобывающее предприятие занижало расчеты за негативное влияние на экологию - «Экологические новости»


Природоохранная прокуратура Югры выявила нарушения в деятельности ООО «Тарховское» при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Общество осуществляет добыча углеводородного сырья в Нижневартовском районе.
В процессе разработки участков недр нефтегазодобывающим предприятием осуществляются выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в том числе от сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках. При этом только в 2015 году обществом в атмосферу выброшено свыше 65 тыс. тонн загрязняющих веществ.
В соответствии с действующим законодательством за выброс загрязняющих веществ в атмосферу природопользователями вносится соответствующая плата. Между тем предприятием в период 2013 г.-2015г. ежеквартально более чем в 120 раз занижались производимые расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду. В результате, в бюджетную систему недоплачены денежные средства в размере свыше 39 млн. рублей.
В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Тарховское» производство по делу об административном правонарушении по ст.8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).
Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с предприятия задолженности по указанной плате, сообщает пресс-служба прокураьуры ХМАО.
Также, учитывая, что управлением Росприроднадзора по ХМАО-Югре указанные нарушения своевременно выявлены не были, руководителю данного государственного органа внесено представление об устранении нарушений закона.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле.


Природоохранная прокуратура Югры выявила нарушения в деятельности ООО «Тарховское» при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Общество осуществляет добыча углеводородного сырья в Нижневартовском районе. В процессе разработки участков недр нефтегазодобывающим предприятием осуществляются выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в том числе от сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках. При этом только в 2015 году обществом в атмосферу выброшено свыше 65 тыс. тонн загрязняющих веществ. В соответствии с действующим законодательством за выброс загрязняющих веществ в атмосферу природопользователями вносится соответствующая плата. Между тем предприятием в период 2013 г.-2015г. ежеквартально более чем в 120 раз занижались производимые расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду. В результате, в бюджетную систему недоплачены денежные средства в размере свыше 39 млн. рублей. В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Тарховское» производство по делу об административном правонарушении по ст.8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с предприятия задолженности по указанной плате, сообщает пресс-служба прокураьуры ХМАО. Также, учитывая, что управлением Росприроднадзора по ХМАО-Югре указанные нарушения своевременно выявлены не были, руководителю данного государственного органа внесено представление об устранении нарушений закона. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика