За загрязнение воздуха не по правилам будут отвечать три компании Хасынского округа Колымы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » За загрязнение воздуха не по правилам будут отвечать три компании Хасынского округа Колымы - «Экологические новости»

За загрязнение воздуха не по правилам будут отвечать три компании Хасынского округа Колымы - «Экологические новости»

24 мар 2016, 10:53
Здравоохранение
164
0

За загрязнение воздуха не по правилам будут отвечать три компании Хасынского округа Колымы - «Экологические новости»


Прокуратура Хасынского округа выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. По результатам проверки возбуждено 4 административных дела, материалы которых направлены в региональное Управление Росприроднадзора, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Колымы.
Прокуратурой Хасынского округа проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами на территории Хасынского городского округа. Нарушения выявлены в МУП "Комэнерго", МУП "Стекольный-Комсервис" и ОАО "Палаткинская дорожная компания".
В частности, МУП "Комэнерго", эксплуатируя стационарные источники, осуществляющие выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, систематически нарушает сроки внесения в областной бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.
МУП "Стекольный-Комсервис" не разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух для нужд банно-прачечного комплекса и не согласовал с Управлением Росприроднадзора по Магаданской области. Также отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для вышеуказанного источника выбросов, не представлены расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за различные периоды.
Кроме того, указанные предприятия по состоянию на 1 января 2016 года имеют задолженность по внесению платы за сверхнормативное воздействие на окружающую среду на общую сумму 2,3 млн рублей и 1,8 млн рублей соответственно.
Аналогичные нарушения природоохранного законодательства выявлены в ОАО "Палаткинская дорожная компания".
По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении руководителей МУП "Комэнерго", МУП "Стекольный-Комсервис", ОАО "Палаткинская дорожная компания", а также в отношении юридического лица МУП "Комэнерго" возбуждены административные дела по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).
Материалы дел направлены в региональное Управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу.


Прокуратура Хасынского округа выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. По результатам проверки возбуждено 4 административных дела, материалы которых направлены в региональное Управление Росприроднадзора, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Колымы. Прокуратурой Хасынского округа проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами на территории Хасынского городского округа. Нарушения выявлены в МУП "Комэнерго", МУП "Стекольный-Комсервис" и ОАО "Палаткинская дорожная компания". В частности, МУП "Комэнерго", эксплуатируя стационарные источники, осуществляющие выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, систематически нарушает сроки внесения в областной бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду. МУП "Стекольный-Комсервис" не разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух для нужд банно-прачечного комплекса и не согласовал с Управлением Росприроднадзора по Магаданской области. Также отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для вышеуказанного источника выбросов, не представлены расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за различные периоды. Кроме того, указанные предприятия по состоянию на 1 января 2016 года имеют задолженность по внесению платы за сверхнормативное воздействие на окружающую среду на общую сумму 2,3 млн рублей и 1,8 млн рублей соответственно. Аналогичные нарушения природоохранного законодательства выявлены в ОАО "Палаткинская дорожная компания". По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении руководителей МУП "Комэнерго", МУП "Стекольный-Комсервис", ОАО "Палаткинская дорожная компания", а также в отношении юридического лица МУП "Комэнерго" возбуждены административные дела по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Материалы дел направлены в региональное Управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика