На складе химикатов под Гамбургом произошла утечка кислоты - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » На складе химикатов под Гамбургом произошла утечка кислоты - «Экологические новости»

На складе химикатов под Гамбургом произошла утечка кислоты - «Экологические новости»

22 мар 2016, 10:56
Здравоохранение
132
0

На складе химикатов под Гамбургом произошла утечка кислоты - «Экологические новости»


На складе химикатов под Гамбургом произошла утечка кислоты. В результате над городом поднялось густое облако оранжевого цвета, сообщает в понедельник, 21 марта, Bild.
По данным издания, инцидент произошел по вине водителя автопогрузчика, который повредил две бочки с азотной и серной кислотами, объемом тысяча литров каждая. Из-за разлива химикатов и последовавшей за этим химической реакции, в небо поднялось облако оранжевого цвета.
Сообщений о пострадавших пока не поступало, на месте работают экстренные службы. Жителям близлежащих районов рекомендовано не покидать домов и плотно закрыть окна.
В январе 2012 года крупная авария произошла на химическом заводе в городе Брюль немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. По данным полиции, один из сотрудников предприятия смешал в одной емкости гипохлорит натрия с соляной кислотой. В результате реакции в воздух выделилось облако хлора, быстро распространившегося по заводским помещениям. В результате этого происшествия пострадали 39 человек.
Еще одна авария на химическом производстве произошла в декабре 2013 года. На одном из заводов Daimler был зафиксирован выброс химических веществ. В результате пострадали 27 человек.


На складе химикатов под Гамбургом произошла утечка кислоты. В результате над городом поднялось густое облако оранжевого цвета, сообщает в понедельник, 21 марта, Bild. По данным издания, инцидент произошел по вине водителя автопогрузчика, который повредил две бочки с азотной и серной кислотами, объемом тысяча литров каждая. Из-за разлива химикатов и последовавшей за этим химической реакции, в небо поднялось облако оранжевого цвета. Сообщений о пострадавших пока не поступало, на месте работают экстренные службы. Жителям близлежащих районов рекомендовано не покидать домов и плотно закрыть окна. В январе 2012 года крупная авария произошла на химическом заводе в городе Брюль немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. По данным полиции, один из сотрудников предприятия смешал в одной емкости гипохлорит натрия с соляной кислотой. В результате реакции в воздух выделилось облако хлора, быстро распространившегося по заводским помещениям. В результате этого происшествия пострадали 39 человек. Еще одна авария на химическом производстве произошла в декабре 2013 года. На одном из заводов Daimler был зафиксирован выброс химических веществ. В результате пострадали 27 человек.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика