Территория бывшего завода «Авангард» в Петрозаводске утопает в несанкционированных свалках - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Территория бывшего завода «Авангард» в Петрозаводске утопает в несанкционированных свалках - «Экологические новости»

Территория бывшего завода «Авангард» в Петрозаводске утопает в несанкционированных свалках - «Экологические новости»

17 фев 2016, 11:18
Здравоохранение
145
0

Территория бывшего завода «Авангард» в Петрозаводске утопает в несанкционированных свалках - «Экологические новости»


Более 15 различных организаций, которые расположены на участке бывшего судостроительного завода, грубо нарушают требования по охране окружающей среды.
Природоохранная прокуратура Карелии провела проверку организаций, которые находятся на территории бывшего предприятия «Авангард». Многие из этих компаний занимаются продажей бетона и бетонных изделий, обработкой камня. Здесь есть и мебельные производства, и цеха по производству изделий из металла, сауны, общежития, склады с готовой продукцией, автомойки, станции технического обслуживания машин.
Однако все указанные организации не платят за негативное воздействие на окружающую среду, не отчитываются за отходы, не имеют технической и технологической документации по их обезвреживанию. В результате на территории бывшего завода образовалось множество несанкционированных свалок. Участок буквально утопает в мусоре.
Проверка показала, что более 15 организаций работают здесь с грубым нарушением требований природоохранного законодательства. У них нет паспортов на опасные виды отходов, у руководства и специалистов нет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, они не платят за захламление отходами производства, рассказали в прокуратуре Карелии.
В итоге в отношении 11 юридических лиц и ответственных должностных лиц возбуждены административные производства. В федеральный бюджет в качестве штрафов ушло свыше 50 тысяч рублей. В адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений закона. На их основании 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, прокуратура обратилась в суд с пятью исками и потребовала провести инвентаризацию отходов, которые образуются в процессе работы предприятий.


Более 15 различных организаций, которые расположены на участке бывшего судостроительного завода, грубо нарушают требования по охране окружающей среды. Природоохранная прокуратура Карелии провела проверку организаций, которые находятся на территории бывшего предприятия «Авангард». Многие из этих компаний занимаются продажей бетона и бетонных изделий, обработкой камня. Здесь есть и мебельные производства, и цеха по производству изделий из металла, сауны, общежития, склады с готовой продукцией, автомойки, станции технического обслуживания машин. Однако все указанные организации не платят за негативное воздействие на окружающую среду, не отчитываются за отходы, не имеют технической и технологической документации по их обезвреживанию. В результате на территории бывшего завода образовалось множество несанкционированных свалок. Участок буквально утопает в мусоре. Проверка показала, что более 15 организаций работают здесь с грубым нарушением требований природоохранного законодательства. У них нет паспортов на опасные виды отходов, у руководства и специалистов нет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, они не платят за захламление отходами производства, рассказали в прокуратуре Карелии. В итоге в отношении 11 юридических лиц и ответственных должностных лиц возбуждены административные производства. В федеральный бюджет в качестве штрафов ушло свыше 50 тысяч рублей. В адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений закона. На их основании 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с пятью исками и потребовала провести инвентаризацию отходов, которые образуются в процессе работы предприятий.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика