Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу отчитался об итогах 2015 года - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу отчитался об итогах 2015 года - «Экологические новости»

Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу отчитался об итогах 2015 года - «Экологические новости»

01 фев 2016, 11:31
Здравоохранение
186
0

Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу отчитался об итогах 2015 года - «Экологические новости»


28 января 2016 года в Магасе (Республика Ингушетия) состоялось выездное совещание по подведению итогов деятельности территориальных органов Росприроднадзора в Северо-Кавказском федеральном округе за 2015 год и определению приоритетных задач на 2016 год.
Начальник Департамента Росприроднадзора по СКФО Роман Саркисов отметил, что по итогам минувшего года достигнуты плановые значения основных показателей, выполнены планы по сбору платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Касаясь экологических проблем округа, он выделил три блока. Во-первых, нехватку объектов размещения твердых коммунальных отходов, при том, что ежегодно в округе образуется почти 6 млн тонн отходов. Ситуация должна улучшиться после ввода в строй новых объектов размещения отходов в Чечне и Ингушетии (соответствующие решения уже приняты). Во-вторых, это вопрос с накопленными отходами (в том числе 25 млн тонн токсичных отходов Тырнаузского горнообогатительного комбината). В-третьих, проблема загрязнения речных водных объектов.
По итогам совещания принято решение провести дополнительную работу с органами исполнительной власти субъектов федерации, а также усилить надзорные меры по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.
В работе совещания принял участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов.
Также в Магасе прошла встреча заместителя Руководителя Росприроднадзора, начальника Департамента Росприроднадзора по СКФО и руководителя управления Службы по Ингушетии с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия федеральных и региональных властей в вопросах охраны окружающей среды и природопользования.


28 января 2016 года в Магасе (Республика Ингушетия) состоялось выездное совещание по подведению итогов деятельности территориальных органов Росприроднадзора в Северо-Кавказском федеральном округе за 2015 год и определению приоритетных задач на 2016 год. Начальник Департамента Росприроднадзора по СКФО Роман Саркисов отметил, что по итогам минувшего года достигнуты плановые значения основных показателей, выполнены планы по сбору платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Касаясь экологических проблем округа, он выделил три блока. Во-первых, нехватку объектов размещения твердых коммунальных отходов, при том, что ежегодно в округе образуется почти 6 млн тонн отходов. Ситуация должна улучшиться после ввода в строй новых объектов размещения отходов в Чечне и Ингушетии (соответствующие решения уже приняты). Во-вторых, это вопрос с накопленными отходами (в том числе 25 млн тонн токсичных отходов Тырнаузского горнообогатительного комбината). В-третьих, проблема загрязнения речных водных объектов. По итогам совещания принято решение провести дополнительную работу с органами исполнительной власти субъектов федерации, а также усилить надзорные меры по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. В работе совещания принял участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов. Также в Магасе прошла встреча заместителя Руководителя Росприроднадзора, начальника Департамента Росприроднадзора по СКФО и руководителя управления Службы по Ингушетии с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия федеральных и региональных властей в вопросах охраны окружающей среды и природопользования.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика