Руководство комбината по производству стройматериалов в Мурманске оштрафовано за несоблюдение экологических требований - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Руководство комбината по производству стройматериалов в Мурманске оштрафовано за несоблюдение экологических требований - «Экологические новости»

Руководство комбината по производству стройматериалов в Мурманске оштрафовано за несоблюдение экологических требований - «Экологические новости»

28 янв 2016, 11:33
Здравоохранение / Экология
197
0

Руководство комбината по производству стройматериалов в Мурманске оштрафовано за несоблюдение экологических требований - «Экологические новости»


Природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ОАО «Комбинат Стройконструкция», в ходе которой выявлены нарушения закона.
Комбинат осуществляет деятельность в сфере производства товарного бетона, битумных смесей на основе природного асфальта или битума.
При этом происходит выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения на промплощадке «Северная промзона», расположенной в Ленинском округе г. Мурманска.
Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение положений закона, инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух произведена некорректно, контроль за эффективностью работы пылегазоочистного оборудования на источниках выбросов загрязняющих веществ при эксплуатации асфальтобетонного завода не осуществляется.
Мероприятия по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при неблагоприятных метеорологических условиях, установленные проектной документацией фактически ОАО «КСК» не проводятся. План по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий не соответствует требованиям действующего законодательства и не согласован с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области.
По выявленным нарушениям природоохранным прокурором в отношении директора ОАО «КСК» возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.
Первомайским районным судом г. Мурманска исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Фактическое исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ОАО «Комбинат Стройконструкция», в ходе которой выявлены нарушения закона. Комбинат осуществляет деятельность в сфере производства товарного бетона, битумных смесей на основе природного асфальта или битума. При этом происходит выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения на промплощадке «Северная промзона», расположенной в Ленинском округе г. Мурманска. Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение положений закона, инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух произведена некорректно, контроль за эффективностью работы пылегазоочистного оборудования на источниках выбросов загрязняющих веществ при эксплуатации асфальтобетонного завода не осуществляется. Мероприятия по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при неблагоприятных метеорологических условиях, установленные проектной документацией фактически ОАО «КСК» не проводятся. План по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий не соответствует требованиям действующего законодательства и не согласован с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области. По выявленным нарушениям природоохранным прокурором в отношении директора ОАО «КСК» возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Первомайским районным судом г. Мурманска исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика